Наиболее интересные события в отчетной встрече произошли в концовке поединка .И это при том, что открыть счет удалось гостям, но как ни странного особого удивления это вызывать не должно. Севилья в последнее время выглядит крайне неуверенно, посему безоговорочного успеха от своей команды ждали только родные поклонники, тогда как остальные сомневались в отсутствии проблем у хозяев Писхуана.

Севилья – Альмерия 1:3
Голы: Кануте, 83 – Варгас, 48, Пьятти, 81, 90

Севилья: Палоп, Дабо, Касерес, Алексис, Фернандо Наварро, Ренато (Ромарик, 64), Зокора, Хосе Карлос (Альфаро, 66), Диего Капель, Кануте, Негредо (Акоста, 77)

Альмерия: Диего Алвес, Хуанма Ортис (Лильо, 64), Карлос Гарсия, Акасьете, Якобсен, Мбами, Корона (Валери, 72), Варгас, Пьятти, Крусат, Калу Уче (Ульоа, 88)

Предупреждения: Палоп, Алексис, Зокора – Варгас, Хуанма Ортис, Якобсен
Удален: Алексис, 89
На 52-й минуте Кануте не реализовал пенальти (вратарь)

В целом же, игра шла довольно интересная, обоюдоострая, в которой, естественно, хозяева владели территориальным преимуществом и пытались вести тактическое нападение, а гости, что вполне разумно, пытались играть на контратаках. Учитывая наличие таких шустрых фланговиков, как Пьятти и Крусат, севильские беки регулярно были снабжены работой.

Счет был открыт практически сразу после перерыва, и произошло это в довольно комичной ситуации. После подачи углового альмерийцы нанесли удар, с которым Палоп, все же справился, но отбил мяч прямо в Варгаса, маячившего "на пятачке". От колумбийца круглый полетел в угол, откуда его мог выбить Ренато, который хочет купить откатные ворота алютех недорого, однако бразилец сыграл не очень удачно, не успев помешать голу. Хотя повторы четко не сумели показать, действительно ли мяч пересек линию ворот. Платини наверняка расскажет, что судья за воротами бы все усмотрел, в чем очень сомневаемся.

Хозяева имели отличный шанс сравнять счет, когда мяч попал в руку все тому же Варгасу после прострела с левого фланга, однако удар Кануте с точки отбил Диего Алвес. После сего инцидента зрителям пришлось скучать вплоть до самой концовки поединка. Нет, моменты, безусловно были, но голы пришли лишь под конец встречи.

За десять минуте до конца поединка Пьятти удвоил преимущество гостей дальним ударом, благодаря не самой удачной игре Палопа. Казалось бы, победа у Альмерии в кармане, и осталось лишь спокойно доиграть поединок. Однако буквально тут же Кануте в упор расстрелял Алвеса, вернув интригу.

Севилья бросила все силы, чтобы отыграться, однако как это часто случается в подобных ситуациях лишь получила еще одну банку в свои ворота. Тот же Пьятти сделал дубль, завершив образцовую контратаку. За минуту до этого, кстати, за вторую желтую удалился Алексис, и все стало окончательно ясно.

В андалусийском дерби оказалась сильней Альмерия, которая благодаря этим трем очкам наверняка выберется из зоны вылета, а Севилья продолжает пускать корни в середине таблицы.