Альмерийский стадион является не самым удачным для мадридского Реала. Даже когда Альмерия местный клуб впервые за долгое время вернулся в элиту сливочные умудрились не просто потерять очки на Медиатерранео, но и вовсе проиграть. С тех пор стадион стал для мадридцев не самым везучим.

Альмерия - Реал 1:1
Голы: Ульоа, 60 - Гранеро, 77

Альмерия: Диего Алвес, Мичел, Марсело Сильва, Карлос Гарсия, Хуанма Ортис, Мбами, Бернарделло, Пьятти, Уче (Варгас, 64), Крусат (Якобсен, 75), Ульоа (Гойтом, 89)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Альбиоль (Карвальо, 64), Марсело (Гранеро, 64), Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил, Кака (Бензема, 54), Роналду

Предупреждения: Уче, М'Бами - Альбиоль

Хотя, откровенно говоря, перед отчетной встречей ничто неудачи Реалу не предвещало. Альмерия пребывает в отвратительном состоянии, плетется в зоне вылета без особых перспектив сохранить прописку в высшем дивизионе. И с другой стороны сам Реал, в составе которого нынче блистает ярче золота Криштиану Роналду, демонстрирующий сумасшедшую результативность.

Однако как-то у подопечных Моуриньо в этот вечер не пошло. Португальский специалист решил предоставить отдых одному из соотечественников, оставив на лавке Рикарду Карвальо, вместо которого в стартовом составе объявился Альбиоль, составивший пару Серхио Рамосу, в отчетном матче игравший в центре обороны. Как окажется позже, Рауль окажется виноватым в пропущенном мяче, за что тут же будет наказан главным тренером.

В целом, поединок явил собой довольно скучное зрелище, вплоть до шестидесятой минуте не кроящий в себе ничего интересного. Зато потом пошла веселуха. Речь, естественно, в первую очередь идет о голе Альмерии. Пьятти прорывался по левому флангу атаки, однако наткнулся на Хави Алонсо, с радостью при этом завалившись в чужой штрафной. Но счастье хозяев, что круглый отскочил прямо к Ульоа, мчавшего параллельным курсом. Нападающий, первый сезон проводящий на столь высоком уровне в касание отправил мяч в угол ворот, повергнув команду гостей в настоящий шок.

Реал в ответ на подобную дерзость по-настоящему завелся. Естественно, главным заводилой был Криштиану Роналду, который хочет купить садовую тачку недорого, раз за разом берущий инициативу на себя, быть может, порой даже излишне. Альмерия же в свою очередь пыталась укрепить преимущество в контратаках. Справедливости ради стоит отметить, что хозяевам впереди откровенно не хватало организованности и дисциплины, так как была запорота не одна перспективная контратака, в ходе которых можно было бы хоронить Мадрид. И вот после очередной неиспользованной возможности, когда с мячом завозился то ли Ульоа, то ли еще кто-то, мадридцы мяч отобрали, и воспользовавшись неготовностью соперника, провели образцовую атаку, в ходе которой Бензема, конечно же, отдал передачу, а Гранеро с ходу поразил угол ворот.

Под занавес встречи страсти накалились до предела. Альмерии и ничья была бы за счастье, но подопечные Ольтры, тем не менее, еще не до конца распрощались с мечтой урвать три очка в противостоянии с Реалом, а сливочные, естественно, до конца пытались переиграть менее классную команду.

Наиболее показательным моментом у ворот Диего Алвеса под конец матча стало попадание в перекладину после удара Криштиану Роналду со штрафного. Португалец во многом тянул одеяло на себя, однако удар в этот вечер у него получился только один, однако и тот угодил в каркас ворот.

Таким образом, Альмерия отбирает очки у мадридского Реала, предоставляя Барселоне шанс уйти в отрыв от главного соперника.