Встреча обещала стать крайне интересной, ведь обеим командам позарез нужны очки. Мадридцы пытаются успешно вести борьбу за Лигу Европы, а альмерийцы и вовсе отчаянно борются за выживание. Пока что не очень удачно, ведь место в зоне вылета сложно назвать отличным плацдармом для рывка в ближайшем будущем.

Альмерия – Атлетико 2:2
Голы: Крусат, 48, Гойтом, 77 – Агуэро, 38, 60

Альмерия: Диего Алвес, Маседо, Марсело Силва, Карлос Гарсия (Акасьете, 80), Луна, Мбами, Бернардельо, Фегули (Хосе Ортис, 66), Калу Уче (Гойтом, 61), Крусат, Ульоа

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Рейес, Элиас (Коке, 61), Тьягу, Форлан, Агуэро

Предупреждения: Карлос Гарсия, Бернардельо – Марио Суарес, Элиас, Филипе Луис

Ход встречи подтвердил серьезность настроя обоих коллективов на сей поединок, так как практически на протяжении всей встречи команды поочередно владели инициативой и наносили друг другу ощутимые уколы, раз за разом, оборачивающиеся голами.

Начал голевое дело Агуэро, незадолго до перерыва, открывший счет. Тьягу Мендеш выдал очередную отличную передачу, благодаря которой аргентинец вырвался на оперативной пространство. Кун, которого интересуют диеты для похудения эффективные, вывалившись один на один, ловко переиграл кипера, после чего с довольно острого угла поразил ворота хозяев.

Отыграться альмерийцам удалось уже после перерыва. При этом, стоит отметить, что хозяева начали второй тайм очень мощно, всячески демонстрируя рвение добиться успешного результата в отчетном поединке. Тому свидетельством затяжная атака, которая, в итоги и увенчалась голом. На завершающий стадии Мбами прострелил с правого фланга в центр, откуда круглого попытался выбить Переа. Увы, четкий и акцентированный удар в центр поля у Луиса не вышел, и подобравший неподалеку от линии штрафной мяч Крусат, красивым ударом поразил ворота без шансов для Де Хеа.

Перед альмерийцам вырисовались вполне неплохие перспективы на удачное продолжение встречи, ведь теперь эмоциональное преимущество было уже на стороне подопечных Ольтры. Однако против настоящих футбольных гениев действовать команде уровня Альмерии не так уж просто. Серхио Агуэро, войдя в чужую штрафную, накрутил нескольких соперников, после чего нанес мощнейший удар в ближний угол. В целом же, стоит отметить, что Кун в этот вечер был чертовски хорош, будучи, пожалуй лучшим игроком на поле. Так же неплох был и Тьягу, регулярно снабжавший своих форвардов умелыми и нацеленными передачами.

Но у Альмерии на все индивидуальные изыски соперников были свои козыри. Сумасшедший настрой и заряженность на борьбу позволяли хозяевам, по сути, на равных соперничать с именитыми оппонентами. И в итоге, ребята Хосе Луиса Ольтры добились своего. К слову, имя тренера в данном случае упомянуто не случайно. Желая изменить ситуацию на поле, тренер, естественно, провел ряд замен, освежив линию атаки. И довольно символично, что еще один гол в этом матче сотворили вышедшие на замену люди. Хосе Ортис удачно навесил все с того же правого фланга, а здоровенный Гойтом здорово переправил круглого в сетку, восстановив статус-кво.

В оставшееся время команды продолжали вести борьбу за встречных курсах, но если Альмерия ограничилась на парочку тут же созданных моментах, то Атлетико, придя в себя принялся вести грамотные атаки, здорово используя командные связи, и, во многом, был ближе к победе, нежели отбивающиеся хозяева. Тьягу не раз снабжал отличными передачами партнеров, однако те в свою очередь точностью больше не блистали ("больше" касается, естественно, Агуэро, который к тому моменту уже успел положить двушку).

Но, несмотря на атакующую активность, голов зрители больше не увидели, и поединок, наверное, справедливо завершился вничью. Жаль, что набранное очко не решит турнирные проблемы ни одного из коллективов. Жаль – потому как в отчетной встрече и Атлетико, и Альмерия зарекомендовали себя только с лучшей стороны.