Кьево не проигрывал дома на протяжении пяти матчей, однако сегодня серия Летающих Ослов вполне могла прерваться. В Верону приехала Рома Зденека Земана, которая разобралась со своими соперниками в последних четырех тура и ввязалась в борьбу за место в Лиге чемпионов.

Катанья - Сампдория 3:1
Голы: Пальялунга, 55, Бергессио, 65, Кастро, 90 - Мареска, 29 (с пенальти)

Катанья: Андухар, Альварес, Легротталье, Беллуши, Маркезе, Лоди, Иско, Салифу (Пальялунга, 13), Кастро (Капуано, 90+1), Бергессио, Барриентос

Сампдория: Ромеро, Мустафи (Кастеллини, 68), Россини, Коста, Берарди, Крстичич, Тиссоне, Мареска (Эдер, 39), Обьянг, Поли (Поцци, 80), Икарди

Предупреждения: Салифу, Легротталье, Беллуши - Эдер, Тиссоне

Однако матч на стадионе МаркАнтонио Бентегоди выдался для гостей чрезвычайно непростым. Кьево уверенно оборонялся, а после перерыва еще и начал опасно контратаковать - Волков несколько раз выручил Гойкоэчеа.

Конец матча проходил в чрезвычайно плотном тумане, и по такое погоде забить удалось лишь Кьево. Вышедший на замену Пеллиссье на 87-й минуте выскочил на свидание с вратарем, переиграл уругвайца и поразил пустые ворота.Кстати, интересуют гнб установки недорого.

Рома впервые в нынешнем сезоне не смогла забить, а Милан теперь отстает от идущих шестыми джалло-росси всего на два очка.

Волевые победы дома добыли Катанья и Парма. Сампдория вышла вперед на Сицилии в середине первого тайма, когда Мареска реализовал заработанный Икарди пенальти. Но после перерыва Слоны трижды расписались в воротах Ромеро. Забивали исключительно аргентинцы - редко выходящий на поле Пальялунга, разыгравшийся Бергессио и Кастро, который отлично адаптировался в новом для себя чемпионате.

Что касается Крестоносцев, то они разбили Кальяри. Сарды вновь резко сдали и не могут победить уже на протяжении шести туров. Сау вывел островитян вперед, перебросив Паварини, но уже через минуту Исхак Бельфодил сравнял счет, замкнув головой навес с правого фланга. На старте второго тайма Бьябьяни вывел Парму вперед, затем Вальдес реализовал пенальти, за фол Агацци на Пароло, а точку поставил все тот же Бельфодил - 4:1.

Дженоа удалось избежать очередного поражения, но ничья с Торино не позволила Грифонам покинуть зону вылета. Грифоны и Быки довольно быстро обменялись голами, причем, обы были забиты головой - отличились Бьянки и Гранквист.