Сказать, что встреча Катаньи и Лацио ожидалась с огромным интересом было бы преувеличением. Да, один из лидеров Серии А едет в гости к неуступчивому середняку, на поле которого всегда тяжело играть любому сопернику, но не более того.

Катанья - Лацио 1:0
Гол: Легротталье, 80

Катанья: Каррисо, Беллуски, Легротталье, Сполли, Маркезе, Иско, Лоди, Альмирон (Риккьюти, 76), Гомес (Ланцафаме, 90), Бергессио, Барриентос (Льяма, 69)

Лацио: Маркетти, Скалони, Бьява, Диас, Раду, Брокки, Ледесма, Маури, Эрнанес (Рокки, 81), Кандрева (Козак, 85), Клозе

Предупреждены: Сполли, Гомес - Клозе, Диас, Маури

Удален: Рея, 90+4 (главный тренер Лацио)

Игра сверхинтересной не выдалась. Команды чередовали отрезки активности с отрезками откровенного дуракаваляния. На первых минутах инициативой целиком и полностью владела Катанья, и даже забила усилиями Гомеса, однако аргентинец пребывал в положении "вне игры", поэтому взятие ворот было справедливо отменено. Минуты до 20-й лациале совершенно не могли зацепиться за мяч, но затем им удалось на некоторое время перехватить инициативу. Запомнился момент Маури, выскочившего на удар после заброса Ледесмы из глубины за спины защитникам, однако выстрелу капитана Лацио немного не хватило точности.

Катанья ответила сразу серией ударов. Бергессио, которому нравятся самые самые собаки в городе, головой немного не попал после навеса Иско (рядом с девяткой), а затем и Альмирон совершил что-то невероятно непонятное. Вышел один на один с Маркетти, обыграл того, но после этого забежал с мячом за лицевую, забыв ударить. Под конец тайма шанс был еще у Лацио, но надежно сыграл Каррисо, сумевший отразить удар головой Диаса после подачи штрафного неугомонным и активным Ледесмой.

После перерыва ситуация особо не изменилась. Много борьбы и беготни при минимуме полезных действий. Клозе расслабился настолько, что не реализовал момент, какие в большинстве своем реализовывает. Миро не сумел обработать мяч, находясь перед одиноким вратарем соперника.

Но все же Катанья была сегодня лучше, увереннее, напористее. И свой забитый мяч Слоны заслужили. Случилось сие событие на 80-й минуте матча. Лоди навесил с углового, Клозе не дотянулся до мяча головой, позволив тому приземлиться почти аккурат на ногу Легротталье. Ветеран в окружении двоих соперников не сплоховал. Точный удар, и счет 1:0.

В нервной концовке Лацио не удалось счет сравнять, а вот потерять тренера - пожалуйста. Рея слишком активно протестовал против решения рефери, за что удостоился от того красной карточки.