Сенсаций от этого матча никто не ожидал, но и такого уверенного погрома тоже не каждый рискнул бы предсказать. И пусть вас не вводит в заблуждение счет - цифры могли бы быть гораздо весомее. Просто Милан после третьего гола устроил себе мини-курорт на поле - абсолютно ничем не рискуя.

Милан - Брешиа 3:0

Голы: Боатенг, 4, Робиньо, 28, Ибрахимович, 31

Милан: Аббиатти, Абате, Неста (Йепес, 46), Силва, Дзамбротта, Гаттузо, Пирло, Амброзини (Фламини, 64), Боатенг, Робиньо, Ибрахимович (Рональдиньо, 70)

Брешиа: Серени, Зебина, Бега, Мартинес, Берарди, Вошш (Будель, 67), Хетемай, Дапрела, Диаманти, Коне (Эдер, 59), Караччьоло

Предупреждения: Мартинес, Борарди

Россонери со старта расставили все точки над i - уже на четвертой минуте матча Ибрахимович пасом назад элегантно выложил мяч прямо на ногу Боатенгу, который хочет создать свой спортивный сайт. Даже если бы Кевин, да еще и Принс не захотел забивать, мячу все равно деваться было некуда. Впрочем, Боатенг забивать все же хотел, ведь радовался он так, как в свое время Агахова в Шахтере - исполнял сальто на радость фанам Милана.

Радовались Россонери двадцать с лишним минут. После чего их радость возросла ровно вдвое - Робиньо сначала потренировался, ударив с острого угла, а затем уже полноценно расписался в воротах соперника. Бразилец в окружении пару защитников принял мяч на краю штрафной, увернулся от опекуна и четко пробил мимо вратаря. 2:0 - слово "разгром" поневоле приходило на ум.

А ровно через три минуты радость фанов Милана утроилась - автор первого голевого паса решил отметиться самолично. Златан получил мяч в штрафной, и долго никуда не бежал, а раздумывал, что же с ним делать дальше. Защитники Брешиа тоже думали, а что же Ибрахимович будет делать дальше, и смотрели на шведа, как на идола. В итоге самому Златану это наскучило, он сделал пару шагов в сторону и расстрелял ближнюю девятку!

Мог Милан тут же и четвертый забивать, но сначала его удар блокировал Серени, а затем уже защитник гостей вынес мяч из пустых ворот.

И после этого момента игра остановилась. Милан редко заморачивает себе голову крупными победами да разницей мячей - сделали дело, и хватит. А такую безвольную Брешию давно не приходилось наблюдать. Финальный свисток арбитра наверняка показался гостям волшебной мелодией, после которой они поспешили домой в тяжких и глубоких раздумьях.

А Милан тем временем и не думает покидать верхнюю строчку Серии А. И, если раньше это объяснялось неуверенной игрой конкурентов, то сейчас все более становится заметно, что Россонери сами кому хочешь составят жесткую конкуренцию.