Как бы ни грозился Альберто Малезани после двух победы кряду доставить серьезные проблемы Милану, ничего у его Фелсинеи не вышло. Россо-нери одержали плановую победу над командой из нижней части таблицы, снова забив трижды и оставив свои ворота в неприкосновенности.

Болонья - Милан 0:3
Голы: Боатенг, 9, Робиньо, 36, Ибрахимович, 60

Болонья: Вивиано, Эспозито, Бритос, Морас, Морлео, Казарини, Мудингайи, Делла Рокка (Меджорини, 46), Буше (Экдаль, 46), Ди Вайо, Рамирес (Хименес, 75)

Милан: Аббьяти,Абате, Неста, Бонера, Дзамбротта (Антонини, 58), Пирло, Гаттузо (Страссер, 53), Амброзини, Боатенг (Зеедорф, 72), Робиньо, Ибрахимович

Предупреждения: Мудингайи, Рамирес - Боатенг

На 79-й минуте Ди Вайо не забил пенальти (вратарь)

Расписывать ход событий в матче особого смысла нет - гости, создалось впечатление, сыграли далеко не на пределе своих возможностей, а вот Болонья старалась, но на одной мотивации далеко не уйдешь, даже если в составе имеется один из лучших бомбардиров чемпионата Марко Ди Вайо.

Хотя в нежелании отобрать очки у лидера Болонью упрекнуть сложно - уже на первых минутах мяч едва не оказался в воротах Аббьяти после дальнего удара Гастона Рамиреса, которого интересует обучение скальпингу профессиональным учителем, но портьере спас свою команду. А затем класс взял свое. Ибрахимович красиво подает с левого фланга, Боатенг на линии вратарской с лета переправляет мяч круглого в сетку. На сей раз празднование второго гола ганца в двух матчах подряд обошлось без кульбитов, но он и без того впечатляет - Кевин-Принс прекрасно чувствует себя на позиции атакующего хавбека и даже усадил в запас Зеедорфа.

Дальше больше. Принц выступил в роли ассистента, бросив в прорыв Робиньо, и бразилец в борьбе с Эспозито метров с 12-ти отправил мяч по назначению. До перерыва гости могли забивать еще дважды, но с ударом Ибрахимовича справился Вивиано, а Дзамбротта на последней минуте тайма потревожил штангу.

После перерыва картина не изменилась - Милан уверенно вел игру, позволяя Болонье изредка контратаковать. Когда дело доходило до выпадов гостей, в центре внимания оказывался Аббьяти. Кристиан едва не привез гол, когда выскочил из ворот на фланг и потерял мяч, но Меджорини не попал в пустые ворота. А незадолго до финального свистка портьере парировал удар Ди Вайо с сомнительного пенальти, назначенного якобы за фол Зеедорфа. Пробил Марко неплохо, целясь в правую от вратаря шестерку, но Аббьяти среагировал.

11-тиметровый был назначен уже при счете 0:3. Пирло забросил мяч в штрафную на ход Ибрахимовичу, тот оттеснил Бритоса и не оставил шансов Вивиано. 0:3 - комментарии излишни.