После ничьих с Лацио и Дженоа подопечные Массимилиано Аллегри не могли позволить себе еще одной потери очков - конкуренты и так уже вплотную подобрались к Милану, возродив интригу в борьбе за чемпионский титул. Впрочем, сегодня никаких проблем с достижением нужного результата у россо-нери не возникло - все вопросы в матче с Пармой они сняли еще в первые двадцать минут поединка.

Милан - Парма 4:0
Голы: Зеедорф, 8, Кассано, 17, Робиньо, 61, 65

Милан: Аббьяти, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо (Фламини, 63), Ван Боммель, Меркель, Зеедорф (Робиньо, 58), Кассано, Ибрахимович (Пато, 68)

Парма: Миранте, Дзаккардо, А. Лукарелли, Пачи, Гобби, Валиани, Дземаили (Галлоппа, 85), Кандрева, Джовинко (Анжело, 69), Креспо (Божинов, 69), Амаури

Ветераны миланцев Алессандро Неста и Кларенс Зеедорф восстановились после травм и сразу же оказались в стартовом составе. Туда же попал и Антонио Кассано - Робиньо и Алешандре Пато алленаторе дал отдохнуть в преддверии матча с Тоттенхэмом в ЛЧ. Паскуале Марино рискнул и пошел на Милан сразу с двумя форвардами - к тому же, Амаури и Эрнана Креспо поддерживал фантазиста Себастьян Джовинко, которого интересует ремонт динамика по низкой цене.

Видимо, тренер Пармы хотел, чтобы его команда сыграла в атакующий футбол, но ничего толкового из этого не вышло. В первом тайме гости не нанесли в створ ворот Аббьяти ни одного удара, зато пропустили дважды, хотя могли много больше. Уже на восьмой минуте россо-нери вышли вперед. Молодой Меркель попытался пробить с линии штрафной, попал в защитников, но мяч удачно отскочил к Ибрахимовичу. Швед пасом в касание вывел Зеедорфа тет-а-тет с Миранте, Кларенс обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота. Второй гол на счету Кассано - Антонио впервые отличился, выступая за Милан. Нападающий сборной Италии переиграл вратаря точным ударом с ходу в дальний угол, а ассистировал ему Гаттузо, который красиво перебросил всю оборону Пармы.

Могли хозяева забивать еще. Меркель не попал по мячу после нацеленного прострела Зеедорфа слева, с дальним ударом Кассано справился Миранте, переведя мяч на угловой, Ибра с пары метров ткнул мяч в портьере. У Пармы до перерыва можно вспомнить разве что выстрел Кандревы со штрафного на последней минуте - полузащитник едва не закрутил мяч в угол ворот Аббьяти, но немного промахнулся.

Милан был готов довольствоваться и двумя голами, но это не входило в планы Робиньо, который на 58-й минуте заменил Зеедорфа. Бразилец быстренько сообразил дубль, причем в обоих случаях голевую передачу ему отдавал Кассано. Антонио наряду со Златаном был лучшим на поле, но если швед отметился лишь одним результативным пасом, то итальянец двумя, к тому же, сам забил. А вот Пато, отыгравший чуть больше 20-ти минут ничем себя не проявил.

Что касается Пармы, то Крестоносцы все же пару раз потревожили Аббьяти, когда издали стрелял Дземаили, но портьере с мощными ударами справился. Очень легкая победа Милана, после которой россо-нери могут спокойно ждать исходом матчей с участием их конкурентов - свое дело россо-нери сделали.