Милан несколько поднял настроение своим тифози, одержав вторую победу в течение недели. Класс соперников, конечно, нельзя сопоставлять, но с какой-то стороны успех против Болоньи даже важнее, чем победа над Марселем.

Милан - Болонья 1:0
Гол: Зеедорф, 75

Милан: Сторари, Абате, Неста, Каладзе, Фавалли (Янкуловски, 70), Гаттузо (Оддо, 61), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Хунтелаар (Индзаги, 61)

Болонья: Вивиано, Раджи, Портанова, Бритос, Ланна, Дзенони, Мингаццини, Гуана (Мутарелли, 54), Валиани, Ди Вайо (Освальдо, 64), Салайета (Бомбардини, 70)

Предупреждения: Фавалли - Мингаццини, Бомбардини, Портанова

По сравнению с матчем ЛЧ в составе россо-нери произошло сразу пять изменений - усталость свойственна всем, как ни крути. В основе появились "свежие" Абате, Фавалли, Каладзе, Гаттузо и Хунтелаар, а Роналдиньо не попал даже в запас - простудился.

Адриано Галлиани после победы над Марселем заявил, что Милан попросту не умеет настраиваться на слабых соперников и "воюет" только с сильными мира сего. В чем же тогда заключалась проблема с Интером, лысый синьор не объяснил, но поединок с Болоньей подчеркнул несколько иную тенденцию. С настроем все в порядке, а вот реализация...

Хозяева позволили команда Пападопуло, который хчасто посещает мир вкуса в интернете, зайти на свою половину поля считанные разы. Атаки, атаки и еще раз атаки. Угловые, подачи, острые пасы в штрафную, но где результат? Хунтелаар до сих пор кажется каким-то инородным телом, потух без поддержки Кака Пато, Зеедорф был хорош, но занимался больше организацией моментов, а, когда на ударную позицию попал Рино Гаттузо, то с нескольких метров запулил мяч над перекладиной.

После перерыва шансы стали возникать - Пато с линии штрафной пробил в штангу, вышедший на замену Индзаги расстреливал ворота после обрезки Раджи, но Вивиано спас Болонью, и вот Зеедорф наконец-то забил. Причем, при довольно интересных обстоятельствах.

Болонье наконец удалось дойти до штрафной Милана, но Бомбардини упал в борьбе с Зеедорф. Арбитр решил, что фола не было, дал указание продолжать игру. Амброзини забросил мяч на левый фланг, куда устремился Кларенс - голландец обыграл Раджи, дошел до вратарской и катнул мяч мимо кипера.

У Индзаги было два великолепных шанса забить еще, но Пиппо запорол выход один на один, а на добивании попал в штангу. Так что, три-четыре гола россо-нери забивать могли. Вот только не смогли, извините за каламбур.

Более того, могли и вовсе победу упустить. Под занавес матча Сторари пришлось вытягивать мяч после дальнего удара Мингаццини, а затем Портанова неточно замкнул головой подачу с корнера.

И еще хочется отметить - два матча Милан играет без Роналдиньо, с Зеедорфом на позиции треквартисты. Кларенс отдает два голевых паса и забивает. Интересно, не правда ли?