Ух, потрепал Милан нервы своим болельщикам! Победа над Лечче была добыта, когда многие (да и я, что там греха таить) уже сокрушались над тем, что Дженоа подобралась к команде Анчелотти на расстояние двух очков. Но оказалось, не все так печально.

Милан - Лечче 2:0
Голы: Роналдиньо, 90+1, Индзаги, 90+3

Милан: Дида, Дзабротта, Мальдини (Сендерос, 40), Фавалли, Янкуловски, Фламини, Пирло, Зеедорф (Роналдиньо, 53), Кака (Шевченко, 78), Пато, Индзаги

Лечче: Бенусси, Поленги, Эспозито, Фабиано, Вивес, Анжело (Джулиатто, 80), Джакомацци, Эдиньо, Ариатти (Конан, 89), Казерта, Тирибокки (Пападопулос, 89)

Предупреждения: Пирло - Поленги, Вивес

Описывать события матча подробно особого смысла не имеет. Лечче, по сути, весь поединок провело, обороняя свои ворота, и у Салентини стоит отметить лишь пару ударов Тирибокки, которого интересует емейл маркетинг в интернете, на первых минутах и его же выстрел головой на 82-й минуте, когда мяч от головы Сендероса едва не залетел в девятку.

Остальное время атаковал Милан. Атаковал преимущественно усилиями Пато и Индзаги, что, в принципе, понятно. Только вот прицел СуперПиппо на протяжении почти всего матча был сбит, а  юный бразилец частенько заигрывался - показывал чудеса дриблинга, обходя троих соперников, а затем вместо паса свободным партнерам бил куда-то в сторону от ворот.

Правда, именно у Алешандре был самый хороший момент забить - на 72 минуте после очередного феерического прохода Пато хлестко пробил в ближний угол, но Лечче спас Бенусси. Еще раз феноменальную реакцию кипер Салентини продемонстрировал под занавес поединка, отразив удар Роналдиньо со штрафного. А затем...

Шла первая добавленная минута, когда Сендерос, заменивший повредившегося в первом тайме Мальдини, пришел на подачу штрафного в исполнении Пирло, выиграл верховую борьбу, пробил, и мяч, едва задев голову Роналдиньо, оказался в сетке. Гол засчитан на бразильца, а значит, он забивает Лечче во втором матче кряду!

Прошло еще две минуты, и о себе напомнила пара форвардов Шевченко - Индзаги. Автору гола в ворота сборной Англии Анчелотти сегодня дал отыграть целых 15 минут, и украинец не подвел. После паса Диньо пяткой он отлично прошел по левому краю штрафной и не менее отлично подал на дальнюю штангу, где находился Индзаги. 2:0. Гнев Бенусси, который едва не дал в лицо Акселю Конану, понять можно - спасал, как мог, а тут такое...