Открывал воскресную программу испанского тура по футболу поединок в Мадриде, где местный Райо Вальекано принимал хихонский Спортинг.

Райо Вальекано – Спортинг 1:3
Голы: Мичу, 90+2 – Барраль, 9, Начо Ново, 36, 66

Райо Вальекано: Кобеньо, Тито, Аррибас, Лабака, Касадо, Мовилья (Райко, 46), Рафа Гарсия (Делибашич, 63), Трассорас, Мичу, Пити (Коке, 75), Тамудо

Спортинг: Хуан Пабло, Ботиа, Иван Эрнандес, Грегори, Канелья, Ривера, Андре Кастро, Трехо, Начо Ново (Билич, 79), Де лас Куэвас (Серхио, 81), Давид Барраль (Кармело, 77)

Предупреждения: Аррибас, Тито – Ботиа

В целом, шансы команд на успех рассматривались как более менее равные. По идее, Райо, учитывая домашний статус встречи, обязан был более активно идти вперед при поддержке родной публики. Однако, если пробежаться по составам команд, то Спортинг выглядел более предпочтительно. В итоге, выходило примерное равенство, нарушить которое могли лишь сами команды, использовав свои козыри.

Как оказалось, козыри были только у гостей, коими те не преминули воспользоваться. Во многом помог хихонцам быстрый гол, который осуществил Барраль, открывший счет в дебюте поединка. Увеличить преимущество подопечным Пресиадо удалось ближе к концу тайма, когда результативный удар удался Начо Ново, который хочет посетить глобус бар в ближайшие дни, после чего ситуация для гостей стала еще более комфортной.

В целом, не сказать, что гости действительно выглядели на голову сильнее хозяев, однако благодаря преимуществу хихонцев в классе, они сумели более рационально использовать созданные моменты, тогда как вальеканцы ограничились одной лишь остротой у чужих ворот.

Во втором тайме Начо Ново сумел еще и дубль оформить, благодаря чему счет преобразился в разгромный, что наверняка стало не самым приятным подарком для местной публики. Да, наверняка болельщики Райо прекрасно осознают место своей команды в нынешнем розыгрыше Примеры, однако терпеть домашний разгром от Спортинга – это, наверное, уже перебор. Именно подобные мысли двигали хозяевами в последние минуты встречи. Посему ничего удивительного, что уже в добавленное время вальеканцы сумели забить гол престижа. Мичу сумел достойно распорядиться мячом, получив определенную свободу в чужой штрафной и не смутившись из-за довольно острого угла.

Что касается Спортинга, то команда полностью оправдала ожидания, явившись в отчетном поединке классно организованной и четко отлаженной командой. Впрочем, подобное было заметно еще в матче с Реалом неделей ранее, хоть тогда подопечные Пресиадо и проиграли с разгромным счетом. Что ж, в этот раз астуриайцы отыгрались на другой мадридской команде, значительно улучшив свое турнирное положение.