В параллельной встрече Спортинг принимал на родной арене Гранаду. Хихонцы оставались одной из двух команд в Примере (другая – как раз Расинг, проигравший Эспаньолу), в активе которых до сих пор не было ни одной победы. Отсюда и замыкающее место в турнирной таблице. В Хихоне с нетерпением ожидали, когда, наконец, это свершится.

Спортинг – Гранада 2:0
Голы: Давид Барраль, 5, Андре Кастро, 41

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа (Грегори, 48), Иван Эрнандес, Канелья, Ривера, Касес, Трехо (Эгурен, 83), Андре Кастро, Де лас Куэвас (Луис Моран, 75), Барраль

Гранада: Роберто, Ньом, Иниго Лопес, Майнц, Сикейра, Фран Рико, Абель (Хара, 68), Уче, Йебда (Микель Рико, 14), Дани Бенитес, Хейхо

Предупреждения: Де лас Куэвас – Ньом

И когда Давид Барраль уже на пятой минуте встречи открыл счет в поединке против Гранады, у местных любителей футбола появились основания для оптимизма. Ведь, в конце концов, кого же еще обыгрывать если не команду, которая пополнила Примеру, и на данный момент показывающая не самую лучшую игру. Форвард, получив мяч неподалеку от лицевой линии, обошел соперника и мощным ударом отправил мяч в ближний угол.

Впоследствии стало понятно, что успех в этой встрече от хозяев никуда не денется. Спортинг и в прошлом туре продемонстрировал весьма неплохую игру, хоть и проиграл, но на этот раз терять очки подопечные Пресиадо, который хочет купить гранит недорого, явно не собирались, что лишь подтвердилось еще одним голом. На этот раз результативным ударом обзавелся Андре Кастро, с которым в этом сезоне хихонские болельщики связывают особые надежды.

Как-то ответить сопернику Гранада сумела лишь после перерыва, хотя ни до чего результативного дело так и не дошло. Спортинг играл солидно и с чувством собственного уровня, в дальнейшем так и не позволив сопернику поразить свои ворота.

После этой победы многие в Хихоне могут спокойно выдохнуть. Наконец, проклятие, снято и Спортоинг добился первой в сезоне победы. Остается лишь надеяться, что сегодняшние три очка станут началом для куда более удачной серии команды Пресиадо, благо, игра вполне соответствует подобным ожиданиям.