Завершал тур поединок на Месталье, где друг с другом надлежало встретиться двум ярчайшим представителям Примеры – Валенсии и Севилье.

Валенсия - Севилья 0:1
Гол: Ракитич, 70

Валенсия: Гуаита, Бруно, Давид Наварро (Банега, 54), Деальберт, Матье (Альба, 78), Топал, Тино Коста, Хоакин, Мата, Жонас (Адуриц, 75), Солдадо

Севилья: Хави Варас, Алексис, Эскюде, Фацио, Дабо, Медель (Зокора, 79), Ракитич, Хесус Навас, Перотти (Капель, 90+5), Кануте, Негредо (Ренато, 90+4)

Предупреждены: Бруно, Хоакин - Алексис

При всей примерной равности составов, левантийцы уверенно удерживают место в квартете, явно претендуя на бронзу, а андалусийцы отчаянно борются хотя бы за последнюю строчку, позволяющую отправиться в Лигу Европы. Такие вот контрасты.

В целом, встреча получилась яркой, эмоциональной и крайне интересной. Учитывая, что у обоих коллективов действия в защите оставляют желать лучшего, игра носила обоюдоострый характер и походила на некие качели, где инициатива гуляла от одной команде к другой, а мяч метался по полю, не позволяя отвлекаться от перипетий встречи ни на секунду.

И быть бы голевой феерии, если бы не неудачи на завершающем этапе у нападающих. Причем, речь стоит вести и о Негредо, которому нужна 1 комнатная квартира в железнодорожном недорого, и о Солдадо, от души напоровших в отчетной встречи. Защитники в большинстве случаев больше мешали оппонентам своей хаотичностью и непредсказуемостью. В большей степени вышесказанное относится к бекам Валенсии, которые лажают в каждом матче.

Лажанули и в отчетном. Тем удивительно, что Давида Наварро Эмери к тому моменту уже снял, а на позицию центрбека опустился Мехмет Топал. Увы, слаженности действиям обороны это не прибивало. Прошел заброс за спины защитникам, прервать который турецкий защитник не сумел, лишь подправив траекторию полета. И если удар Негредо, на которого шла передача, еще удалось заблокировать, то с добивание от Ракитича крыть было уже некому. А ведь Иван находился на убойной позиции метрах в десяти от ворот.

После подобного облома у Валенсии, по сути, перестало клеиться что-то и впереди. Нет, атаки на владения Вараса, безусловно, имели место быть, однако той легкости и остроты, что была присуща действиям хозяев до пропущенного гола, уже не было.  Они уступили место некоему отчаянью и неверию в возможность собственного успеха. Да и Севилья отрядила крупные силы в собственную оборону, принявшись играть на оборону. Но ведь у Валенсии все равно были шансы. Однако реализовать их, увы, не удалось. Да и Хави Варас в рамке ворот Севильи действовал просто здорово.

Откровенно говоря, Валенсия сие поражение не заслужила. Игра была, как минимум, равной, а то и вовсе с перевесом хозяев. Но учитывая довольно твердые позиции команды в турнирной таблице, переживать из-за данного поражения нет никакого смысла. Все более чем поправимо.