Во встрече, проходящей параллельно, друг другу противостояли Мальорка и Спортинг. До начала встречи отдать кому-то предпочтение было не так уж просто, так как обе команды пребывали примерно в одинаковой форме.

Мальорка – Спортинг 1:2
Голы: Гонсало Кастро, 16 – Билич, 49, Жоао Виктор, 64 (в свои ворота)

Мальорка: Ават, Сендрос, Жоао Виктор, Рамис, Бигас, Тиссоне (Техера, 67), Пина, Перейра (Виктор, 59), Нсуе (Альфаро, 77), Кастро, Хемед

Спортинг: Хуан Пабло, Лора (Дамиан, 78), Ботиа, Иван Эрнандес, Канелья, Ривера, Начо Касес, Трехо, Андре Кастро, Де лас Куэвас (Эгурен, 82), Давид Барраль (Билич, 46)

Предупреждения: Сендрос, Пина, Рамис, Техера – Де лас Куэвас, Иван Эрнандес, Эгурен, Андре Кастро

Мальорка нынче, конечно, не блещет, но две ничьих с сильными соперниками в двух последних турах уже говорит о многом. Что же касается хихонского Спортинга, то астурийская команда лишь в прошлом туре одержала первую в сезоне победу, что, по идее, должно говорить само за себя. Тем не менее, учитывая, качество игры, сомнений в силе команды Пресиадо, который хочет купить красный женьшень недорого, возникать не должно. Нынешний Спортинг явно заслуживает более высокого места, нежели нынче занимает. И думается, что поднятие команды по турнирной таблице является лишь делом времени.

В какой-то степени, отчетный поединок и доказал нечто подобное. Да, Мальорке удалось относительно быстро повести в счете, однако едва ли Спортинг по такой игре смотрелся слабее. Напротив, гости ничуть не гнушались играть первым номером и, соответственно, создавая неплохие моменты. Хотя в целом, стоит отметить, что остроты непосредственно у ворот соперника, конечно, не хватало. Видимо, пытаясь изменить подобное положение вещей, Пресиадо в перерыве сменил форварда, выпустив Билича вместо Давида Барраля. И тренер оказался прав. Уже через четыре минуты нахождения на поле хорват отличился забитым мячом, тем самым сравняв счет.

А чуть позже гости и вовсе вышли вперед. Здесь уже отличился в отрицательном смысле Жоао Виктор, сообразивший гол в собственные ворота, обозначив окончательный итог встречи.