Однако все это лирика, если приходится ехать в Хихон. Сейчас Спортинг находится в ударе и действует на поле очень уверенно практически против любого соперника. И набравший ход Вильярреал не стал исключением. Подводникам пришлось очень сложно в этом поединке.

Спортинг - Вильярреал 1:0
Гол: Билич, 75

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Канелья, Мичел, Ривера, Луис Моран, Де лас Куэвас (Кармело, 77), Диего Кастро (Матабуэна, 86), Давид Барраль (Билич, 66)

Вильярреал: Диего Лопес, Антонио Лопес, Годин, Гонсало, Капдевила, Бруно, Сенна (Эгурен, 59), Кани (Ибагаса, 76), Пирес, Нилмар (Льоренте, 65), Росси

Предупреждения: Давид Барраль - Капдевила, Пирес, Бруно, Эгурен
На 75 минуте Ривера, а на 85 минуте Билич не реализовали пенальти (оба - вратарь)

Удаление: Гонсало, 74 (прямая красная)

По-хорошему, на забитый мяч хозяева наиграли уже в первом тайме. Матч проходил при весьма основательном преимуществе Спортинга. К восторгу трибун моментов у ворот Диего Лопеса, который хочет купить дизельный генератор 10 квт недорого, было куда больше, нежели у противоположных. Атакующие полузащитники не раз выводили на ударную позицию Давида Барраля, однако форварду никак не везло с завершающей стадией.

Во втором тайме, когда хихонцы продолжили наседать, даже показалось, что, наверное, так матч и должен закончиться. Да, Вильярреал выглядел не очень сильно, но зная о кадровом потенциале команды, и о том, что в любой момент индивидуальное мастерство гостей может решить матч, благодаря одному только эпизоду, все было бы вполне справедливо.

Однако у высшей справедливости было свое мнение на этот счет. За четверть часа до конца игрового времени Мигелю Де лас Куэвасу удалось вырваться, по сути, один на один прямо на Диего Лопеса. С подкатом Гонсало промахнулся, а попытка исправить ситуацию уже после подката вылилась в нарушение, которое арбитр расценил, как фол последней надежды. Скорее было, чем нет.

Вратарь гостей команду выручил, но партнеры не особо торопились выбивать отскочивший мяч куда подальше. Первым на подборе оказался Билич, добивший мяч в сетку.

Вильярреал после подобного конфуза попер вперед и имел несколько отличных возможностей сравнять счет, однако не срослось. Хосеба Льоренте после прекрасного паса Ибагасы не сумел переиграть Хуана Пабло.

За пять минут до конца Билич должен был хоронить гостей. Началось все с того, что в центре поля Эгурен не по правилам поработал локтями в центре поля, пытаясь предотвратить контратаку хихонцев. Арбитр назначил штрафной удар, который кончился подачей к воротам Диего Лопеса. Однако уругвайского полузащитника жизнь ничему не научила, и все теми же локтями он привез к своим воротам пенальти.

Однако Диего Лопес опять отбил одиннадцатиметровый удар, и на этот раз партнеры уже знали, что всякое может случиться, и были более осмотрительны после сейва своего кипера. После такой героической игры Диего Лопеса очень хотелось, чтобы Вильярреал отыгрался, но, увы, не судьба.

Несмотря на очень нервную концовку, счет так и не изменился. Но если попытаться быть объективным, то у хозяева шансов на забитый мяч было намного больше.