Для Спортинга нынче каждый матч вполне можно назвать решающим. Ситуация хихонцев в турнирной таблице явно оставляет желать лучшего, и дабы как-то исправить положение команды, которое уже близко к бедственному, необходимо брать любые очки в матчах с любым соперником.

Спортинг – Севилья 1:0
Гол: Андре Кастро, 32

Спортинг: Хуан Пабло, Орфила, Ботиа, Грегори, Канелья, Гальвес, Андре Кастро (Начо Касес, 80), Менди, Трехо, Колунга (Билич, 73), Давид Барраль (Лора, 63)

Севилья: Палоп, Коке, Кала (Кампаньа, 67), Эскюде, Фернандо Наварро, Ракитич (Троховски, 68), Фацио, Хесус Навас, Рейес (Баба, 67), Перотти, Ману Дель Мораль

Предупреждения: Трехо, Колунга – Перотти, Фернандо Наварро, Эскюде, Коке, Билич

В отчетной встрече Спортингу предстояло противостоять Севилье, которой, к слову, сейчас очки тоже были бы очень кстати. Вот только цели у андалусийцев куда более благородные. Команда Мичела, вроде как, наметила, что будет вести борьбу за еврокубки. О четвертой строчке и, соответственно, Лиге чемпионов пока никто громко не говорит, однако не приходится сомневаться, что именно о подобном задумывается руководство команды, когда мотивирует футболистов на ближайшие поединке.

То бишь, по большому счету, на Эль Молиноне, которого интересует цветная печать недорого, должен был состояться такой весьма принципиальный матч, где ни одна из команд не имеет права на неудачу. И если Севилья посильней кадрово, то Спортинг должен был компенсировать недостаток класса рвением и волей к победе, что вселяют в футболистов родные трибуны.

В целом, как оказалось, козыря хозяев были сильней. При равной, в целом, игре астурийцам удалось открыть счет немногим позже истечения получаса игрового времени. Адриан Колунга исполнил классный заброс за спины чужим защитникам, на который откликнулся Кастро. Ловко обработав мяч, Андре выдал шикарный выстрел в дальний угол, перед которым был бессилен даже сам Палоп, не раз выручавший гостей в отчетной встрече.

С ходом поединка давление со стороны Севильи все росло, однако однозначно утверждать, что хихонцы взяли победу лишь благодаря удаче, было бы в корне неверно. Никто кроме самой Севильи не виноват, что Фацио, Перотти, Хесус Навас и прочие не сумели пробить Хуана Пабло из самых отличных ситуаций. Да и сами хозяева вполне могли огорчить соперника еще раз, но тут уже, как говорилось, здорово играл Палоп. Ну или сами астурийцы мазали из не менее прекрасных ситуаций, нежели севильцы.

В итоге, хихонцы сумели прервать свою семиматчевую серию без побед, выстрадав победу над Севильей, что позволяет Спортингу приблизиться к заветной зоне, которая позволит сохранить прописку в Примере на следующий сезон.