Открывал тур поединок в Хихоне, куда приехала Валенсия. Правда, цель визита левантийского клуба чуть ли ни на другой конец страны так и осталась не выяснена. Потому как по игре подопечным Унаи Эмери сделать сложно. Ее ведь почти не было.

Спортинг Х - Валенсия 1:1
Голы: Кастро, 6 - Мата, 76

Спортинг Х: Колинас, Грегори, Ботиа, Канелья, Рамос, Портилья, Ривера, Билич, Кармело (Кике Матео, 72), Кастро (Лола, 88), Де лас Куэвас (Састре, 76)

Валенсия: Сесар, Ибаньес, Марчена, Матье, Бруно (Мигел, 65), Банега, Альбелда, Пабло (Домингес, 65), Мата (Хоакин, 84), Силва, Вилья

Предупреждения: Кике Матео, Грегори, Ботия - Деальберт, Домингес

Вряд ли столь непонятную игру можно объяснить кадровыми проблемами, ведь Валенсия потеряла лишь двух центральных защитников, при всем уважении к которым, заменить их особого труда не составляло. Как и ожидалось, капитанствующий Марчена составил оборонную пару с Деальбертом,
Неприятности для Валенсии начались с самого начала. Спортинг поразил гостей стартовым штурмом. В текущем сезоне хихонцы выдают подобное не так уж часто. Видимо, Маноло Пресиадо, извлек уроки из матча Валенсии на Тенерифе, где хозяева, играя схожим образом, сумели добыть ничью. Правда, хихонцы уровнем повыше канарцев будут, что вылилось в забитый гол. Сумасшедший по красоте удар удался Диего Кастро, который с угла штрафной закинул мяч в дальнюю девятку над Сесаром, который к слову перед матчем решил купить элитные оправы для очков мужские для своего отца.

Гол неожиданностью не стал, так как в первые минуты хозяева создали достаточно моментов, чтобы открыть счет. После забитого мяча хихонцы несколько сбавили обороты, перейдя к игру на контратаках. Хотя, несомненно, нужно и отметить и момент, когда Вилья с нескольких метров умудрился попасть мячом в Хуана Пабло.

В дальнейшем Спортинг практически не позволял гостям подобных вольностей, действуя предельно осторожно и дисциплинированно. Подобную игру соперника Валенсия не очень любит. Атакующая игра "летучих мышей" построена на быстрых перемещениях футболистов группы атаки, а когда передвигаться в силу насыщенности у чужих ворот некуда, становится очень сложно, и остается только ждать озарения кого-то из ярких валенсийских персоналий.

Однако ближе к окончанию поединка давление на ворота Хуана Пабло увеличивалось. И в конце концов проникающий пас на одного из игроков атаки все же прошел. Ассистентом выступил Эвер Банега, а адресатом Мата, ловко переигравший кипера, выскочив на ворота. Довольно грамотно не стал мешать партнеру Домингес.

Тут бы развить успех, но что-то в атаке у Валенсии сегодня не ладилось. Вследствие этого приходится довольствоваться всего лишь ничьей в Хихоне. Валенсия не может одержать победу уже в трех гостевых поединках подряд.