Севилья в последнее время потихоньку оживает, благодаря чему и позиция команды в Ла Лиге неизменно растет. Стремительного скачка, конечно, нет, но и особой надобности в подобном нет. Андалусийцы уже находятся на позиции, которая отправляет в Лигу Европы, а большего в этом сезоне команда Грегорио Мансано не сможет, как бы того ни хотелось.

Севилья – Сарагоса 3:1
Голы: Перотти, 43, Кануте, 56 (с пенальти), Негредо, 90+3 – Ярошик, 47

Севилья: Хави Варас, Касерес, Фацио, Эскюде, Фернандо Наварро, Медель (Зокора, 77), Хесус Навас, Перотти, Ракитич (Ромарик, 89), Кануте (Ренато, 59), Негредо

Сарагоса: Лео Франко, Диого, Ярошик, Контини (Да Силва, 58), Паредес, Понсио, Габи, Ндау (Браулио, 46), Андер Эррера (Хорхе Лопес, 70), Бертоло, Уче

Предупреждения: Хесус Навас – Понсио, Паредес, Ярошик

А вот Сарагосе бороться за очки очень даже нужно. Арагонцы пребывают в крайне опасной зоне, лишь на очко опережая самый подвал турнирной таблицы. Однако особых шансов у команды Агирре на Рамон Санчес Писхуане, которому нужны пропуска для грузовиков в москве недорого, не было и быть, в принципе, не могло. Уж больно мило смотрится нынешняя Севилья, просыпающаяся от былого кризиса.

Хозяевам удалось открыть счет под занавес первого тайма, когда Перотти замкнул прострел Хесуса Наваса. Севильская атака проявила себя во всей красе, явив общественности лучшие образцы фланговой атакующей игры.

По большому счету, все шло в пользу Севильи, и именно хозяева контролировали ход встречи, спокойно ведя игру первым номером. И в свете подобной ситуации ответный гол показался какой-то глупой случайностью. Впрочем, стандарт–то в какой-то мере и есть случайность, даже при том, что Сарагоса использует подобные моменты довольно часто. Как это водится, в подобных случаях забитым голом отличился центральный защитник команды – Иржи Ярошик.

Вот правда, ничейный счет едва ли отражал происходящее на поле, посему вполне справедливо, что впоследствии хозяевам все-таки удалось склонить чашу весов в свою сторону. И неважно, что андалусийцы забивали лишь с одиннадцатиметровых. В сложившейся ситуации еще два гола от севильцев выглядели вполне логичным итогом встречи.

Таким образом, Севилья не просто остается в зоне Лиги Европы, но и запрыгивает на пятую строчку турнирной таблицы.