После поражения от Милана поединок против Спортинга должен был стать отдушиной для команды Мануэля Пеллегрини. Да, сегодня хихонцы совсем не те, что на старте прошлого сезона, но такой крутой Реал должен, просто обязан был добывать победу в этом матче.

Спортинг Х - Реал 0:0

Спортинг Х: Хуан, Канелья, Грегори, Ботия, Лора, Мичел, Ривера, Кастро, Моран (Эрнандес, 81), Де лас Куэвас (Кармело, 75), Барраль (Билич, 63)

Реал: Касильяс, Марсело, Гарай (Альбиоль, 65), Пепе, Рамос, Алонсо (ван дер Ваарт, 77), Мамаду Диарра, Дренте (Гути, 58), Кака, Гранеро, Рауль

Предупреждения: Ботия, Ривера - Рамос, Дренте, Диарра, Рауль

На деле же мы увидели совсем безрадостную картину для поклонников Сливочных. Спортинг ведь не еле-еле отбился от града атак мадридцев. Хозяева сегодня полностью заслужили разделить очки со столичным грандом. В обороне они сыграли довольно-таки надежно (насколько это может сделать команда такого уровня), да и в атаке тоже кое-чего показали.

У вице-чемпионов же сегодня игра не заладилась. В который раз нам довелось лицезреть бледную игру Кака, который вроде и старается, но видно, что ему еще до выхода на свой прежний уровень, за который были уплачены сумасшедшие деньги, пахать и пахать. О "роналдузависимости" говорить не будем, и так все, думаю, понятно.

Лидером атакующей игры в исполнении хихонцев привычно был Де лас Куэвас, которого интересуют хорошие поставщики продукции. Под конец тайма у него было отличный шанс поразить ворота гостей, но Касильяс потащил этот выстрел. В надежности последнего, кстати, в последнее время приходится сомневаться. Нет, никто не ставит под сомнение его инопланетный класс, но, видать, после матча с Миланом психологическая стойкость Икера немного пошатнулась.

Наиболее шикарный момент у Реала запорол молодой Эстебан Гранеро. В результате атаки првым флангом с участием Рамоса и Кака мяч был как на блюдечке доставлен испанцу в штрафную, но он не сумел пробить мимо Хуано Пабло, защищавшего надежды Хихона этим вечером.

Если делать выводы лишь по этому матчу, то назвать Реал остроатакующей командой язык не повернется. Такая игра в передней линии сгодилась бы для середняка Примеры, да и то с оговорками, но никак не для Королевского клуба. Хотя, справедливости ради стоит признать, что один гол товарищи из Мадрида все же забили. Но судья справедливо отменил его из-за игры рукой Кака, выводившего Рауля на ударную позицию.

Ну а финальный штурм Сливочные вообще провели в стиле команд из Чемпионшипа. Да только никаких дивидендов эта хитроумная тактика так и не принесла. Реал теряет очки, и завтра у Барсы есть возможность снова оторваться от заклятых соперников на три очка. Посмотрим, удастся ли им это. Ведь их лигочемпионовское поражение могло повлиять на психику игроков во стократ сильнее...