Поединок куда активней начал Спортинг. Хозяева поля сразу же взялись за дело, прихватили к себе инициативу и принялись планомерно наседать на ворота соперника. Неудивительно, что вскоре им удалось забить. Правда, не без помощи оппонентов. После навеса с правого фланга в исполнении Начо Ново крайне неудачно на выходе сыграл Ираисос. Горка не сумел зафиксировать мяч в руках, выпустив того посреди своей же штрафной. На подборе самым ловким оказался Де лас Куэвас, здорово извернувшийся, чтобы переправить мяч в опустевшие ворота.

Спортинг – Атлетик 2:2
Голы: Де лас Куэвас, 12, Сангой, 23 – Гурпеги, 28, Льоренте, 58

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Грегори, Ботиа, Канелья, Ривера, Эгурен, Начо Ново (Луис Моран, 72), Де лас Куэвас (Кармело, 78), Диего Кастро, Сангой (Давид Барраль, 62)
Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Ауртенече, Гурпеги, Орбаис (Итурраспе, 87), Хави Мартинес, Габилондо (Сусаета, 54), Игор Мартинес (Йон Велес, 69), Льроенте

Прошло еще десять минут, и хозяева сумели удвоить счет. Ривера из центра поля выдал отличный пас на выход Сангою. Нападающий здорово откликнулся на передачу партнера, во время оторвавшись от защитников. Приняв мяч уже в чужой штрафной, следующим движением Гастон отправил мяч в дальний угол мимо Горки Ираисоса, которого интересует пошив одежды на заказ.

А вот после второго пропущенного гола уже и баски зашевелились. Для того чтобы сквитать один гол баскам понадобилось около пяти минут. Игор Мартинес, сместившись направо, выполнил навес на дальнюю штангу, где от опекунов во время оторвался Гурпеги, который и головой переправил мяч в ворота. Дальнейший отыгрыш гости решили отложить на позднее время, решив пока что защитить уже добытое.

В перерыве Хоакин Капаррос провел беседу с подопечными, и на второй тайм гости вышли еще более заряженные на достижение результата, и в скором времени баски отыгрались. Сделал это, естественно, Льоренте, хотя для начала Фернандо запорол отличный момент, выскочив один на один с кипером соперника. Тем не менее, во время одной из подачи углового форвард сборной Испании исправился, грамотно переправив мяч в сетку после навеса Орбаиса.

Командам пришлось начинать все заново. При этом, естественно, гости чувствовали себя поуверенней, так как, все же, отыгрыш двух мячей всегда является воодушевляющим фактором. Однако неуверенная игра Ираисоса прибавила нервозности обороне Атлетика, что порой приводило к весьма острым эпизодам у ворот гостей.

Однако в этот вечер, пожалуй, ни одна команда не заслужила поражения, посему результативная ничья 2:2 является наиболее справедливым результатом из всех возможных. Те, кто наблюдал этот поединок едва ли пожалел о потраченном времени.