Тем не менее, тенденции руководства Севильей Грегорио Мансано не должны были смущать команду Маноло Пресиадо, так как оступаться дальше было уже категорически нельзя. Для сохранения здорового психологического настроя на дальнейшую турнирную дистанцию необходимо было вырваться из зоны вылета и осесть где-то в середине таблицы, дабы чувствовать себя более спокойно.

Спортинг Х - Севилья 2:0
Голы: Сангой, 6, Кастро, 51

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Эрнандес, Грегори, Анхел, Эгурен, Ривера, де лас Куэвас (Ново, 75), Кармело, Кастро (Альварес, 89), Сангой (Билич, 80)

Севилья: Палоп, Конко, Алексис, Эскюде, Наварро, Альфаро (Акоста, 72), Ромарик (Гуаренте, 55), Ренато, Перотти, Негредо (Кануте, 55), Луис Фабиано

Предупреждения: Сангой, Эрнандес, Ривера, Анхел - Алексис, Гуаренте

Однако и Севилья оступаться явно не планировала. Старт у андалусийцев явно не задался, и теперь выигрывать нужно в каждом поединке, дабы нагнать лидеров, которые уже успели прилично оторваться. Ведь Севилью все еще принято относить к лидерам испанского футбола, а отставать от лидера на шесть очков уже к восьмому туру – не совсем соответствует амбициям клубного руководства. Тем не менее, по нынешним реалиям реализовывать все задумки боссов команда не в состоянии.

Спортинг сумел открыть счет уже на шестой минуте, когда юный Сангой здорово откликнулся на передачу Риверы, который предпочитает лечение в израиле недорого, из середины поля. Нападающий оторвался от опекунов и головой, мастерски перебросив мяч через выскочившего Палопа, отправил круглого в дальнюю девятку. Занятно, что Сангоя в этот момент опекал Ренато, который слабо связан с деятельностью на данном участке поля.

Быстрый гол явно обескуражил Севилью, и та долго не могла прийти в себя. В атаке пытался активничать Луис Фабиано, однако ничего толкового от бразильского форварда не исходило. Негредо и вовсе практически растворился на поле. Без Хесуса Наваса атакам Севильи явно не хватало остроты и акцентированности, вследствие чего весь атакующий потенциал, по сути, распылялся, не принося к воротам Хуана Пабло настоящих опасностей.

А во втором тайме вновь случился быстрый гол. И вновь он вышел на загляденье. Кармело, прорвавшийся по левому флангу, прострелил в центр, где мяч пяткой шикарно переправил в дальний угол Диего Кастро.

Тут уж Севилья совсем растерялась и сбилась на индивидуальные и порой не самые уместные действия, что, естественно, ни к чему опасному привести не могли. Другое дело – Спортинг, продолжавший проводить свои молниеносные атаки, регулярно заканчивающиеся опасными моментами у ворот Палопа. К слову, андалусийцы должны быть всячески благодарны Андресу за избежание разгрома. Вратарь Севильи сотворил не один сейв в данном матче. А когда он был бессилен, то судья вполне справедливо свистнул офсайд. А ведь Начо Ново на радостях уже успел майку стянуть, да на газон на радостях завалиться. Увы, судья гол не засчитал. Но, в принципе, и так вышло вполне убедительно.

Спортинг на деле показал, что в нынешнем сезоне за выживание бороться он не должен. Даже как-то удивительно, что команда с такой сумасшедшей игрой занимала место где-то неподалеку от зоны вылета.

Даже немного жаль, что Севилья выдала столь отвратительную игру именно сейчас. Пожалуй, два матча подряд андалусийцы настолько плохо сыграть не могут. Хотя игрокам Карпат, безусловно, нужно не один раз пересмотреть эту встречу.