Аталанта дома встретилась с Чезеной, которая еще в прошлом сезоне выступала в элите, а теперь является не более чем середняком Серии Б. Бергамаски, понятное дело, играли не основной, но и без большинства ключевых игроков справились с соперником.

Аталанта - Чезена 3:1
Голы: Парра, 41, 82, Де Лука, 62 - Тонуччи, 30

Аталанта: Полито, Ферри, Матеу, Луккини, Бривио, Троизи, Чигарини, Скоццарелла (Кармона, 80), Радованович (Каццола, 68), Марилунго (Де Лука, 44), Парра

Чезена: Равалья, Тонуччи, Комотто (Кальдирола, 73), Мореро (Йори, 65), Чекарелли, Фавалли, Меса, Табанелли, Джокович, Родригес (Лападула, 90), Суччи

Предупреждения: Меса, Фавалли

Чезена вышла вперед на исходе получаса, когда при подаче углового Полито ошибся на выходе, и Тонуччи головой переправил мяч в сетку. Но хозяевам удалось отыграться еще до перерыва. Голкипер Морских коньков Равалья спас свою команду после серии ударов, но оказался бессилен, когда Парра неожиданно пробил пяткой с линии вратарской.

Во втором тайме Аталанта закономерно дожала соперника. Де Лука принял мяч на линии штрафной, сделал пару шагов и мощно выстрелил в верхний ближний угол. А под занавес матча окончательный счет установил Парра. Де Лука из района 11-тиметровой отметки скинул мяч под удар партнеру после подачи с правого фланга, и нападающий низом пробил мимо портьере.

Дубль Кьево в Вероне не смог справиться с Реджиной, игравшей без ряда основных исполнителей. Единственный гол на 60-й минуте провел Фабио Лучони, который при подаче углового на дальней штанге перепрыгнул Йокича, которого интересует доставка товаров из сша недорого.

Один гол был забит и во встрече Болоньи с Ливорно. Фелсинеи прошли одного из лидеров Серии Б благодаря точному удару Кристиана Паскуато, который завершил контратаку хозяев. Стоит отметить, что и в этом матче ни одна из команд не выставила основной состав.

В одной из немногих на данной стадии стреч двух команд высшей лиги Сиена оказалась сильнее Торино. Тосканцы не пропустили уже пятый матч кряду, а путевку в следующий раунд после перерыва подопечным Серсе Косми добыли бразильцы - Зе Эдуардо и Реджиналдо.

Обошлось без сенсаций в матче между Фиорентиной и Юве Стабией, сейчас идущей в зоне плей-офф Серии Б. Правда, Фиалки не могли забить на протяжении целого тайма, а разыгрались, лишь когда на поле появились Борха Валеро и Хуан Куадрадо. Правда, забивала все-таки молодежь. Харис Сеферович головой замкнул подачу Мати Фернандеса с углового, а Ахмед Хегази оказался первым на добивании после того, как Секулин парировал удар кого-то из партнеров египетского защитника.

Таким образом, уже известны шесть пар 1/8-й финала Коппы. Все участники раунда станут известны на следующей неделе, когда Катанья сыграет с Читтаделлой, а Кальяри - с Пескарой.