После матча Луис Энрике объяснил отсутствие в составе Даниэле Де Росси неготовностью вице-капитана к игре. "Я уверен, что один игрок не изменил бы исход этой встречи", - отметил испанец. В общем, итальянским журналистам будет что обсудить.

Аталанта - Рома 4:1
Голы: Марилунго, 10, Денис, 19, 47, 66 - Борини, 36

Аталанта: Консильи, Луккини (Беллини, 8), Стендардо, Манфредини, Пелузо, Карроцца (Скелотто, 51), Бриги, Чигарини, Моралес, Марилунго (Габбьядини, 76), Денис

Рома: Стекеленбург, Рози (Анхель, 46), Жуан (Кассетти, 57), Хайнце, Таддеи, Гаго (Греко, 68), Маркиньо, Пьянич, Ламела, Борини, Освальдо

Предупреждения: Моралес, Чигарини, Манфредини, Пелузо - Гаго, Греко
Удаления: Освальдо, 54, Кассетти, 82

Франческо Тотти не мог принять участие в матче против Аталанты по причине дисквалификации. Без своих лидеров джаллоросси не удавалось воплощать огромное территориальное преимущество в опасные эпизоды у ворот Консильи. На исходе первой трети игрового времени показатель владения мячом у римлян был просто-таки барселонскими - 75%. Но при этом Аталанта создала намного больше остроты и к тому моменту уже вела в два мяча.

Нападающие Ромы до поры до времени мяч вовсе не получали, а затяжные атаки римлян зачастую заканчивались обрезками. Бергамаски порой успешно применяли активный отбор на чужой половине поля и заставляли соперников ошибаться. Этими ошибками Аталанта пользовалась сегодня как нельзя лучше. Все голы хозяева забили после быстрых контратак. Марилунго рано открыл счет, Денис вскоре его удвоил, а после перерыва оформил хет-трик. Всего результативными стали три выхода один на один. Еще один гол Херман забил после передачи Марилунго на пустые ворота. Стекеленбурга, который хочет купить беговые дорожки недорого, винить не в чем.

Рома ответила сопернику довольно неожиданным голом Борини на 36-й минуте. Освальдо пробил с линии штрафной, мяч попал в Борини, который затем протолкнул сферу между ног голкиперу. Таким образом счет стал 2:1, и у Ромы, казалось, появился шанс, но Денис забил свой второй гол сразу после перерыва, а затем гости остались в меньшинстве из-за глупой выходки Освальдо. Сначала он исподтишка ударил Чигарини по ноге, а затем еще симулировал после менее откровенной "ответки" и, похоже, разбрасывался обидными для арбитра словами.

Доигрывала Рома матч и вовсе вдевятером. Вышедший на замену Кассетти получил прямую красную за апелляцию к боковому судье. Видимо, апелляция была выражена в очень грубой форме.