Мадридский Реал, который на следующей неделе отправится в морозную Москву, дабы противостоять местному ЦСКА, должен был в рамках чемпионата разделаться с Расингом, дабы в очередной раз подкрепить свои чемпионские амбиции, помешать которым, на данный момент, судя по всему, никто не может.

Реал Мадрид - Расинг 4:0
Голы: Роналду, 6, Бензема, 45+1, 89, Ди Мария, 73

Реал Мадрид: Касильяс - Рамос, Пепе (Карвальо, 76), Варан, Марсело - Гранеро (Хедира, 71), Алонсо - Ёзил (Ди Мария, 63), Кака, Роналду - Бензема

Расинг: Тоньо - Альваро, Торрехон, Эспиноса, Сисма - Диоп, Гульон - Арана, Акоста (Луке, 78), Адриан (Кристиан, 42) - Бабакар (Мунитис, 71)

Предупреждения: Рамос, Кака, Карвальо - Сисма
Удален: Сисма, 39

По большому счету, ни малейших проблем у сливочных по ходу отчетного поединка не возникло. Уже на шестой минуте Роналду открыл счет, благодаря чему хозяева сумели окончательно успокоиться, хотя, конечно, особого повода переживать у Реала в матче против Расинга, даже быть не могло. Уровень команд на данный момент попросту несопоставимый.

Кака исполнил навес в штрафную, где не очень уверенно сыграл Тоньо, которого интересует кадровый консалтинг в Москве. В итоге мяч достался Роналду, который в чужой штрафной никогда не церемониться с соперником, тут же отправляя оного в ворота. Так произошло и в этот раз, результатом чего стало открытие счет уже на первых минутах. Естественно, подобный поворот событий надломил и без того стойких кантабрийцев, в результате чего те окончательно испугались и будто бы оцепенели.

А когда за пять минут до конца первого тайма гости и вовсе оказались в меньшинстве, все в этом поединке окончательно стало ясно. Мяч попал в руку Сисме, что было интерпретировано арбитром как нарушение, тянущее на желтую карточку. А, учитывая, что у игрока к тому моменту в пассиве уже числился один горчичник, отдых наступил для него раньше предполагаемого времени.

Дабы окончательно успокоить ситуацию, переведя матч в статус доигрываемого, Бензема успел положить гол в раздевалку, после занятного розыгрыша стандарта и передачи Алонсо. Напоследок из любопытного следует отметить еще гол вернувшегося в строй Ди Марии, здорово ударившего со средней дистанции, отправив мяч в самый угол ворот без шансов для Тоньо. Аргентинец сам создал, сам забил. Отличное возвращение. Ну и дубль Бенземы, оформленный на последних минутах основного времени. Забавно, что Моуриньо застал результативный удар Карима уже по пути в раздевалку.

Реал прогнозируемо громит Расинг, начиная готовиться к визиту в столицу России.