"Реал" может стать первым футбольным клубом, который откроет на своём стадионе полноценный отель, причём отель этот будет весьма роскошным.

"Королевский" клуб планирует сделать из своего стадиона коммерческий и досуговый центр, который бы смог принести ему 200 миллионов евро. Работы по модернизации арены планируется завершить к 2013-му году. Планируется, что многие номера данного отеля будут иметь вид на футбольное поле, поэтому их стоимость в день матчей будет заметно повышаться.

Как сообщает ABC, работы по модернизации стадиона затронут не только его внутреннее убранство, но и фасад. Чтобы вид стадиона был современным и наиболее авангардным, Флорентино Перес планирует устроить конкурс архитекторских проектов, причём уже даже называются некоторые имена, такие как Рафаэль Морено, Сантьяго Калатрава и Иох Минг-Пэй. Для воплощения данного проекта в жизнь "Реалу" будет необходимо получить разрешение Правительства города, так как речь идёт о внесении изменений в Генеральный план застройки Мадрида. Но, как заверяет ABC, городские чиновники поддержат данный проект, хотя до 22-го мая, когда пройдут муниципальные выборы, вопрос о модернизации стадиона подниматься не будет.

Добавим, что данную новость газеты в самом "Реале" никак не комментируют, хотя на своих страницах её уже опубликовала спортивная газета AS. Где купить шины? Этим вопросом задаются миллионы соотечественников. Просто перейдите по ссылке и выбирайте в каталогах.