«Реал Сосьедад» в рамках 32-го тура Примеры принимает на своем поле «Реал Мадрид»

Каждый матч для «Реал Мадрида» может стать последним, а любая осечка стоить возможного чемпионства.  «Атлетико» с «Барселоной» принимали на своем поле чуть менее опасных соперников, которых не без труда смогли обыграть (1-0 и 3-1). Мадридцам же предстояло сыграть с «Реал Сосьедадом»  -  непосредственным участником борьбы за место в Лиге Чемпионов. Последний матч на территории «Реал Сосьедада» запомнился фееричной ничьей 3-3. За «сливочных» забивали Игуаин, Кальехон  и Хедира, у хозяев дубль на свой счет записал Прието, а третий мяч забил Гризманн.

Стартовый состав «Реал Сосьедада»: 01. Клаудио Браво (G), 03. Микель Гонсалес, 02. Карлос Мартинес, 20. Хосе Анхель, 06. Иньиго Мартинес, 17. Давид Сурутуса, 05. Маркель Бергара, 16. Серхио Каналес, 04. Горка Элустондо, 07. Антуан Гризманн, 11. Карлос Вела

Стартовый состав «Реал Мадрида»: 25. Диего Лопес (G), 03. Пепе, 15. Даниэль Карвахаль, 18. Начо Фернандес, 04. Серхио Рамос, 19. Лука Модрич, 23. Иско, 14. Хаби Алонсо, 11. Гарет Бэйл, 24. Асьер Ильяраменди, 09. Карим Бензема

Обзор главных событий матча «Реал Сосьедад» - «Реал Мадрид»

Мадридская команда была вынуждена в этом матче обходиться без своего лидера Криштиану Роналду, португалец получил травму в матче Лиги Чемпионов против дортмундской «Боруссии», поэтому его место в центре нападения занял Карим Бензема. Вместе с ним в передней линии  атаки  стали Бэйл и Иско. Главный тренер хозяйской команды Аррасате решил не отходить от своей традиционной схемы 4-4-2, выставив вперед Гризманна и Велу.

Игра началась с относительного преимущества «сливочных». Гости смогли завладеть мячом и наладить проходы по флангам.  «Сосьедад» отвечал своими частыми и опасными контратаками, но до голевых моментов дело никак не доходило и первую четверть матча соперники отбегали вхолостую. На 23-й минуте Гризманн мог вывести свою команду вперед, однако француз не попал с выгодной ситуации, пробив головой чуть выше перекладины ворот Лопеса. Гости попытались сообразить ответные действия, но у них ничего не получалось: дальние забросы зачастую оказывались неточными, а борьба в центре поля ни к чему не приводила.

На 44-ой минуте хозяева заработали право на угловой удар, после которого Лопес не уверенно сыграл на выходе и позволил Гризманну нанести удар в пустые ворота.   "Сливочным" повезло, так как на пути снаряда оказался задержавшийся у штанги экс-игрок «Сосьедада» Ильяраменди, который вынес его с ленточки. А в последовавшей после этого атаке «сливочных» полузащитник смог вывести свою команду вперед. Бензема накрутил пару защитников у угла штрафной площади и нанес плотный удар по воротам. Браво справился с ударом, но отбил снаряд точно на ногу испанцу, который переправил его в ворота.

Статистика первого тайма «Реал Сосьедад» - «Реал Мадрид»

Во втором тайме «королевский клуб» предпочел не рассчитывать на удачу, и начал сам создавать свои моменты. На 50-ой минуте Рамос поборолся в чужой штрафной после подачи со стандарта и мог удвоить преимущество своей команды, однако снаряд угодил в перекладину после удара  капитана головой. Еще спустя пару минут Алонсо нанес сильный удар с левого угла штрафной площади, но Браво в этом моменте сыграл по всем законам вратарского мастерства, отбив снаряд в изящном прыжке в сторону. Радиоуправляемая модель вертолета станет отличным подарком для подрастающего мальчугана.

На 66-ой минуте Бензема в третий раз проверил на прочность каркас ворот на «Сан-Себастьяне», угодив в перекладину метров с тридцати. Впрочем, уже через пару мгновений, игравший на высоте Браво, подарил сопернику гол, не сумев правильно вынести мяч, голкипер отдал его Бэйлу, который поразил пустой угол ворот из-за пределов штрафной. Гости продолжили свой штурм, стараясь снять все вопросы о победителе задолго до финального свистка. Бензема еще пару раз проверил удачу дальними ударами, но немцу не суждено было обыграть Браво и каркас его ворот.

Впрочем, есть в стане «сливочных» и другие игроки, которые не упускают возможности поражать ворота соперника. На 85-ой минуте гости разыграли угловой у ворот Браво, а Пепе, воспользовавшись нерасторопностью защитников, затолкал мяч в сетку с района одиннадцатиметровой отметки. Сразу после третьего гола Анчеллоти  провел двойную замену, выпустив на поле Альваро Морату вместо Бэйла, а Хаби Алонсо уступил место Карлосу Касемиро. Точку в матче поставил вышедший на замену Мората, который принял длинную диагональ от Ди Марии и сумел разобраться с голкипером, протолкнув снаряд в дальний угол ворот Браво.

Статистика второго тайма «Реал Сосьедад» - «Реал Мадрид»

Итог матча «Реал Сосьедад» - «Реал Мадрид»: «Сливочные» провели совсем неудачный первый тайм, но смогли в перерыве собраться и выйти на поле другой командой. «Сосьедад» слишком быстро сдался, хоть  в первом тайме «полосатые» могли выйти вперед и даже повести с комфортным преимуществом. Теперь «Сосьедад» заметно усложнил свое попадание в ЛЧ, но все возможно, как и чемпионство «Реал Мадрида», который отстает от «Атлетико» на три очка