Андалусия верит в успех

"Севилья" – "Валенсия"
Начало матча: 01:00
Главный судья: Фернандо Тешейра Витьенес
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан"

Выступление андалусийской "Севильи" в нынешнем сезоне трудно считать успешным. В национальном чемпионате "Севиллистас" делят седьмые – восьмые места с "Эспаньолом". Правда, на расстоянии вытянутой руки находятся "Малага" и "Осасуна", но команду Марселино Гарсии Торала активно подпирают снизу "Атлетик" из Бильбао, "Бетис", "Атлетико" и "Хетафе". Более стабильно выдерживает курс "Валенсия". "Летучие мыши" являются "первыми среди равных" (так болельщики условно описывают третью строчку в турнирной таблице), а их лучший бомбардир Роберто Сольдадо уже забил в сезоне семнадцать мячей!

По регламенту Кубка Испании двум командам надлежит провести по одной игре дома и на выезде. "Валенсия" своим правом выступления на "Месталье" уже воспользовалась. Финальный свисток на "Рамон Санчес Писхуан" покажет, насколько удачно и своевременно валенсийцы провели девяносто минут перед родными болельщиками. Одного гола в исполнении Хонаса на тридцать третьей минуте "Валенсии" может не хватить для выхода в следующую стадию турнира. Кстати, футболист хочет купить аппарат для прессотерапии недорого, чтобы помочь тете у которой проблемы с ногами. Чем ещё запомнилась игра в Валенсии? Обилием жёлтых карточек, показанных арбитром Туриенсо Альваресом, одинаковыми тактическими схемами двух клубов (4+2+3+1) и двукратным перевесом "Валенсии" во владении мячом (64% против 36%).

В сезоне 2008/2009 "Севилье" уже удавалось радовать своих болельщиков после первой неудачной поездки в Валенсию, но тогда была совершенно другая команда. К кубковой игре андалусийцы подошли на негативном фоне трёх поражений в чемпионате Испании. Одно из двух: либо "Севилья" воспрянет духом, либо продолжит психологическое опустошение. Главный тренер "Севильи" намерен выставить на матч сильнейший состав, несмотря на то, что уже четырнадцатого января "Севилье" предстоит встреча с "Эспаньолом" в рамках Примеры.

Перед игрой два тренера в неформальной обстановке объявили стартовые составы своих команд. "Севилья": Хави Варас, Касерес, Спахич, Фасио, Фернандо Наварро, Медель, Хесус Навас, Троховски, Ракитич, Рейес и Негредо. "Валенсия": Диего Алвес, Мигель, Рами, Виктор Руис, Матьё, Альбельда, Банега, Фегули, Хонас, Хорди Альба и Сольдадо. Победитель матча в Севилье сыграет на следующей стадии розыгрыша с сильнейшим в паре "Алькоркон" – "Леванте".