Последний день игр за выход в 1/8 финала «Копа дель Рей» обошелся без сюрпризов.

Вчера состоялись последние четыре матча 1/16 финала Кубка Испании. Некоторые игры должны были серьезно интриговать, но, в конце концов, фавориты из высшего дивизиона без особых проблем вышли в следующую стадию турнира.

«Валенсия» минимально била «Химнастик». Единственный гол на счету Алькасера. Гуардадо прострелил с левого фланга, а Пако в одно касание отправил мяч в ворота. Стоит отметить, что незадолго до конца матча Поштига должен был забивать и второй, но не смог переиграть вратаря соперников, пробивая одиннадцатиметровый. Новый наставник «Летучих Мышей» Нико Эстевес, пришедший в «Валенсию» на смену Джукичу, добился дебютной победы.

«Валенсия» – «Химнастик» 1-0 (первый матч 0-0)

Гол: Алькасер, 37.

«Валенсия»: Гуаита, Жоау Перейра, Виктор Руис, Матье, Гуардадо, Хави Фуэго, Парехо, Феде (Пьятти, 69), Банега (Каналес, 68), Бернат (Поштига, 77), Алькасер.

На 89 минуте Поштига не реализовал пенальти (вратарь).

В другой игре «Эспаньол» без особых проблем переиграл «Реал Хаэн», который в первой встрече доставил каталонцам немало проблем. В той встрече команда Агирре также забила два гола, и в итоге сыграла вничью. Сейчас «Попугаи» смогли сохранить свои ворота «чистыми», сумев забить дважды.

«Эспаньол» – «Реал Хаэн» 2-0 (первый матч 2-2)

Голы: Симао, 12, Сидней, 85.

«Эспаньол»: Касилья, Хави Лопес, Сидней, Эктор Морено (Рауль Родригес, 84), Капдевила, Абраам, Давид Лопес, Симао (Виктор Альварес, 80), Пицци, Тьеви, Кордоба (Алекс, 53).

В первой встрече этой пары была зафиксирована нулевая ничья. «Райо» играл на домашней арене, что в Испании дает серьезное преимущество. Однако, не в этот раз. «Вальядолид» смог навязать сопернику довольно сложную и нервную игру. «Райо» смог реализовать свои моменты только под конец матча. К тому моменту гости прилично устали из-за того, что практически весь второй тайм отыграли в меньшинстве. Хави Герре заработал прямую красную карточку. «Вальядолид» слишком долго сохранял нужный им результат, но в самом конце гости все-таки не выдержали давления и пропустили решающий гол. Следует отметить игру Адриана Гонсалеса, забившего очень важный дубль.

«Райо Вальекано» – «Вальядолид» 3-1 (первый матч 0-0)

Голы: Адриан, 32, 87, Буэно 90+2 – Хави Герра, 27.

«Райо»: Кобеньо, Арбилья (Мохика, 43), Зе Каштру, Гальвес, Начо, Баэна (Буэно, 68), Сауль, Эмбарба, Адриан, Фальке (Ласс, 58), Кастильо

«Вальядолид»: Хайме, Алькатрас, Вальенте, Пенья, Бергдиш, Бараха, Састре, Эберт (Виктор Перес, 58), Ларссон (Оскар, 58), Манучо (Осорио, 58), Хави Герра

Удален: Хави Герра, 48.

В Бильбао, к местному «Атлетику» приезжала «Сельта». В первой встрече галисийцы добыли минимальную победу, которую должны были отстоять на новеньком «Сан-Мамесе». Однако с этой задачей команде Луиса Энрике справиться уже не удалось. Уже в первой половине хозяева смогли добыть комфортное преимущество. Сначала забил Муниаин, исполнив шикарный удар в девятку из-за пределов штрафной, а под конец первого тайма Сусаета, замкнув прострел от Ибаи Гомеса, увеличил преимущество хозяев. Футболист «Сельты» Мальо, по-хамски сбивший соперника в центре поля, получил вторую карточку и был удален с поля. Это практически лишило гостей всех шансов на выход, а для этого нужно было всего лишь один раз забить и не пропустить. Но в меньшинстве такое представлялось практически невозможным. В самом конце матча баски на радость местных болельщиков забили еще два, тем самым разгромив «Сельту». Если вам требуется перевозка цемента в больших количествах, то всешда можно воспользоваться услугами нашей компании.

«Атлетик» – «Сельта» 4-0 (первый матч 0-1)

Голы: Муниаин, 21, 80, Сусаета, 44, Адурис, 86.

«Атлетик»: Эррерин, Ираола, Гурпеги, Сан Хосе, Баленсиага, Итурраспе (Моран, 84), Микель Рико, Сусаета, Муниаин, Ибаи Гомес (Эррера, 63), Адурис.

«Сельта»: Рубен Бланко, Мальо, Вила, Кабраль, Тони, Мадинда, Алекс Лопес (Хонни, 58), Крон-Дели (Рей, 73), Нолито, Мина (Орельяна, 46), Шарлес.

Удален: Мальо, 53.