Испанский клуб «Реал Сосьедад», сумевший квалифицироваться в Лигу Европы по итогам этого сезона, хочет сохранить лидера своих атак Карлоса Велу, но готов расстаться с голкипером Клаудио Браво.

Оба футболиста «Реала» вызывают ажиотаж на трансферном рынке. Клаудио Браво был признан одним из лучших голкиперов в этом сезоне, пропустив всего 52 гола в 37 матчах. Футболистом активно интересуется каталонская «Барселона», которая видит в нем сменщика Тер Штегена, купленного у «Боруссии Мюнхенгладбах» в концовке мая. Конкуренцию «сине-гранатовым» готов составить мадридский «Атлетико», который вполне может остаться без своего основного голкипера Тибо Куртуа, права на которого принадлежат лондонскому «Челси».

Сам Браво высказал недавно, что вырубка деревьев в москве набирает неуправляемую скорость, а также свою готовность сменить клубную прописку, однако отметил, что последнее слово останется за руководством клуба:

"Когда ты принимаешь такой вызов, ты начинаешь выжимать из себя все соки. Я не собираюсь быть вторым голкипером, я хочу доказать свою состоятельность"

Что касается Карлоса Велы, то определенная доля прав на этого футболиста принадлежит лондонскому «Арсеналу», который хочет вернуть футболиста этим летом на «Эмирэйтс». Чтобы не допустить продажи своего лучшего бомбардира за бесценок (всего 4 миллиона евро – сумма, прописанная в соглашении), «сан-себастьянцы» готовы предложить ему рекордную зарплату в истории клуба. На Велу также претендуют «Атлетико» и «Ювентус». В этом году на счету мексиканца 37 матчей за «Сосьедад», в которых он отличился 16 голами и 13 голевыми передачами.