Матч на Мальорке в свою очередь имел классические статус "битвы за шесть очков". В гости к островитянам пожаловал Депортиво, замыкающий турнирную таблицу, тогда как и сами балеарцы находились в зоне вылета. Соответственно, победа могла серьезно улучшить шансы на спасение как для одних, так и для других.

Мальорка – Депортиво 2:3
Голы: Виктор Касадесус, 20, Нсуе, 88 – Сильвиу, 27, Марчена, 48, Рики, 60
Мальорка: Ават, Хаттон, Херомель, Нуньеш, Луна, Марти (Хемед, 56), Тиссоне (Хави Маркес, 76), Пина, Альфаро, Дос Сантос, Виктор (Нсуе, 56)
Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Айтами, Марчена, Сильвиу, Абель Агилар, Хуан Домингес, Бруно Гама (Саломао, 73), Валерон (Зе Каштру, 88), Пицци, Рики (Нельсон Оливейра, 59)
Предупреждения: Марти, Херомель, Пина – Марчена

Хотя при этом фаворитом, разумеется, выступали хозяева. Мальорка постепенно прибавляет, в чем следует "винить" главного тренера команды – Грегорио Мансано, налаживающего командные связи, что оборачивается весьма неплохими результатами в последних поединках. Вот и грядущую встречу болельщики команды ожидали со вполне обоснованным оптимизмом. Хотя конечно, однозначно предсказывать победу Мальорки, пожалуй, не стоило. Битвы за выживание всегда славились непредсказуемостью.
Посему ничего удивительно, что уже в середине первого тайма команды успели обменяться забитыми мячами. Первыми отличиться удалось хозяевам. Марчена явно ошибся, пытаясь ликвидировать выпад на ворота подключившегося к атаке Луны. Ударить Карлос левому защитнику хозяев не позволил, однако не сумел помешать передаче на Виктора Касадесуса, который примерно с линии штрафной нанес удар по воротам. Мяч полетел не столь быстро, поэтому Арансубия наверняка забрал бы мяч, если бы ни рикошет от неудачно подвернувшегося Айтами, после которого круглый несколько изменил траекторию, пролетев в ворота мимо беспомощного Даниэля.
Тем не менее, долго горевать гостям не пришлось. Галисийцы, осознавая всю необратимость момента, пошли вперед и уже через семь минут сумели сообразить ответный гол. Затяжная атака ла-корунцев завершилась красивым обводящим ударом Сильвиу с правой в дальний гол без всяких шансов для Авата.
Более того, уже после перерыва галисийцы и вовсе сумели по-настоящему удивить. Сразу после перерыва Депору удалось забить так называемый "гол из раздевалки". Подача со штрафного привела к настоящему переполоху у ворот Авата, что завершилось тычком Марчены фактически в упор. Карлос, таким образом, исправился за свою пассивную игру против Луны в эпизоде с первым голом.
Но, как оказалось, на этом все беды островитян еще не закончились. Примерно через десять минут гости и вовсе довели преимущество до вполне комфортного. Тогда как подопечные Мансано, которому нужен фотограф на свадьбу киев недорого, большими усилиями ушли в атаку, гости развернули быстрый контрвыпад, что завершилось розыгрышем до верного. Верным оказался точный удар Рики, посредством которого команда Фернандо Васкеса сделала более чем серьезную заявку на итоговую победу.
Мальорка оказалась не в состоянии предпринять какие-либо контрмеры в подобной ситуации. Ведь непосредственно по игре островитяне смотрелись интересней, однако Депор компенсировал недостаток мастерства фантастической волей к победе, что дало нам ответ на один из вопросов уик-энда о серьезности намерений ла-корунцев бороться за выживание.
Мяч, забитый Нсуе на последних минутах основного времени определяющего значения уже не имел. Конечно, концовка была довольно нервной, однако в матчах подобной важности по-иному и не бывает.
В итоге Депор одерживает сверхважную победу над прямейшим конкурентом, что позволяет команде из Ла-Коруньи приблизиться к спасительной зоне на расстояние в четыре очка, что уже далеко не столь катастрофично.
Михаил Петренко, football.ua