Островитяне, проиграв матч в Мадриде, должны были побеждать на Балеарах. Команды, представляющие первую тройку Примеру, Кубок уже покинули, а значит, появился неплохой шанс побороться за трофей.

Мальорка - Райо Вальекано 3:1 (первый матч: 1:2)
Голы: Виктор, 50, 61, Марио Суарес, 90+1 - Пити, 45

Мальорка: Люкс, Хосеми, Рубен, Рамис, Корралес, Варела (Кастро, 46), Марти, Борха Валеро, Пеццолано, Виктор (Суарес, 80), Кейта (Адуриц, 46)

Райо: Дани, Камилье, Пелегрин, Сальва, Тито, Хофре (Керо, 74), Рафа Гарсия, Анхель, Кольантес (Мовилья, 64), Пакон, Пити (Агансо, 67)

Предупреждения: Виктор - Анхель

Однако со старта у островитян не заладилось. Футболисты Райо вполне удачно отбивались от наскоков хозяев и не позволяли разгуляться нападающим Мальорки. А под конец тайма гостям и вовсе удалось забить. Мадридский нападающий - Пити, который хочет купить цветы с бесплатной доставкой недорого, поймал защиту соперника на неудачной попытке создания положения вне игры и выскочил один на один. Свидание форвард реализовал без проблем.

В перерыве Грегорио Мансано как следует поработал над подопечными и довел до их сведенья, что так играть нельзя. Особенно в Кубке, где все может решить один мяч. Футболисты вняли и на второй тайм вышли более решительными. Особенно заряженным выглядел Виктор, который впоследствии сделал дубль. Сначала нападающий реализовал пенальти, а чуть позже и вовсе вывел хозяев вперед, замкнув на дальней штанге навес Адурица.

Такой счет выводил команды в дополнительное время, а подобных ход событий едва ли мог устраивать хозяев поединка, которым уже на этих выходных предстоит сложнейший матч против Депортиво. Ближе к окончанию поединка Мальорка увеличила давление на ворота Дани, но мяч никак не хотел идти в ворота.
И вот уже, когда пошло дополнительное время и перспектива экстртаймов виделась неизбежной, мяч отскочил к Марио Сураесу, находящемуся прямо посреди вратарской (!!!). Полузащитник, приняв мяч на грудь, отправил круглого в ворота. Дани помчался доказывать боковому о наличии офсайда у забивавшего, но все тщетно.

Мальорка присоединилась к счастливчика, что будут играть в четвертьфинале.