На восемь часов было решено выдвинуть встречу между Мальоркой и Атлетиком. Наверное, перед началом чемпионата подобное выглядело бы не очень адекватно, однако с учетом сложившихся турнирных обстоятельств, сей поединок действительно вызвал большой интерес.

Мальорка - Атлетик 2:0
Голы: Хулио Альварес, 49, Адуриц, 66

Мальорка: Ават, Хосеми, Маттиони, Рубен, Айосе, Марио Суарес, Борха Валеро (Пеццолано, 90), Хулио Альварес, Марти, Кастро (Туни, 85), Адуриц (Кейта, 88)

Атлетик: Ирасиос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Кастильо, Гурпеги (Де Маркос, 58), Орбаис, Хави Мартинес, Сусаэта (Эчеберрия, 75), Йесте (Мунианин, 58), Льоренте

Предупреждения: Рубен, Адуриц, Борха Валеро, Марти - Сан Хосе, Мунианин

До текущего тура Атлетик всего на одно очко отставал от Мальорки. А островитяне в свою очередь в случае победы могли бы сравняться по набранным очкам с Севильей, идущей третьей. Благо, андалусийцы накануне слили.

Однако в матче преобладала борьба, нежели футбол. Особо старался форвард балеарцев – Адуриц, который хочет теннисный стол купить недорого, от души лупивший локтями бывших партнеров. Ведь в стан Мальорки Арис перешел именно из Атлетика. Пожалуй, лишь это и сглаживало ситуацию, так как после всех столкновений оппоненты лишь дарили друг другу улыбки, попутно держась за ушибленное место.

Что касается футбола, то его в матче действительно не хватало. Более активно и опасно, что неудивительно, выглядели хозяева. Тот же Адуриц мог не раз поражать ворота бывших одноклубников, однако раз за разом не хватало точности.

А Атлетик отмечался лишь яркой индивидуальной игрой отдельно взятых исполнителей. То Хави Мартинес с центра поля пройдет до лицевой линии, то Фернандо Льоренте растолкает всех оппонентов и заставит на себе сфолить. Да и Йесте палец в рот не клади, дай обыграть одного другого соперника. Увы, всем этим, безусловно, полезным действиям гостей не хватало командой слаженности.

А сразу же после перерыва хозяевам удалось отличиться. Альварес решил ударить по воротам с дальней дистанции. Удар, по идее, должен был пройти мимо ворот, однако небольшой рикошет от Аморебьеты, стоявшего на линии штрафной, заставил немного сменить траекторию полета мяча. Круглый влетел прямо в девятку ворот Ираисоса без шансов для последнего.

Атлетик после пропущенного гола здорово прибавил. Как-то сама собой наладилась командная игра и у ворот Авата начали появляться моменты. В самом опасном из них Льоренте уже обыграл одного защитника и Ираисоса, однако мяч из пустых ворот головой умудрился выбить Хосеми. Впечатляющий сейв в исполнении защитника.

И практически в следующей же атаке хозяева счет удвоили. Баски заигрались в атаке и не успели перейти к обороне, когда мяч оказался у соперника. Адуриц, ловко приняв мяч, оказался один на один с вратарем, и без особых проблем перебросил мяч над стражем ворот.

Переломить ход поединка баски так и не смогли. Проведенные тренером замены игру команды не усилили. Мальорка подстроилась к однообразным атакам гостей, без труда их обезвреживая. Матч был уверенно доведен до победного конца, что означает для клуба восхождение на заветную четвертую строчку турнирной таблицы. Разница мячей у Мальорки и Севильи одинаковая, однако островитяне забили на три мяча больше.