Балеарский клуб до этого момента на домашней арене демонстрировал стопроцентный результат. В текущем чемпионате до сего тура никому не удавалось улететь с Мальорки хотя бы с одним очком.

Мальорка - Депортиво 2:0
Голы: Суарес, 47, Кастро, 52

Мальорка: Ават, Маттиони, Рамис, Нуньес, Айосе, Марти (Пеццолано, 78), Суарес, Валеро (Бруно, 88), Хулио Альварес, Кастро, Адуриц (Кейта, 84)

Депортиво: Арансубия, М.Пабло, Колотто, Лопо, Филипе,  Томас (Хуан Домингес, 70), Жука (Бодипо, 59), Лауре (Иван Перес, 59), Хуан Родригес, Пабло Альварес, Адриан

Предупреждения: Адуриц, Маттиони - Колотто, Жука, Томас

Это вырисовывало довольно неплохие перспективы в борьбе за четвертую строчку. Ведь в случае победы над Депором, Мальорка вытесняла галисийцев из квартета, занимая их место. Да и положительных эмоций победа над прямым конкурентом не может не прибавить.

Традиционно для своих домашних поединков балеарцы начали очень бодро. Прибрали к ногам игровую инициативу и принялись потихоньку проводить вполне интересные атаки. Где не хватало исполнительского мастерства, атака компенсировалась отличной сыгранностью футболистов. Впрочем, так же, как и наоборот. Гонсало Кастро, который хочет купить дома на колесах недорого, и Борха Валеро могли самостоятельно пройти пару соперников, после чего нанести опаснейший удар. Увы, в ворота круглый никак не шел.

Зато повезло хозяевам сразу после перерыва. Хотя, скорее, просто перестало везти гостям, ведь в первом тайме Мальорка создала достаточно отличных моментов, реализовать которые так и не удалось. Так вот практически сразу же после перерыва балеарцы не очень удачно подали угловой. Защитники гостей сумели выбить мяч за пределы штрафной, однако на подборе оказался Марти, вернувший круглого в центр событий. Адресатом выступил Марио Суарес, ловко переправивший мяч в ворота.

Депор в виде реакции провел пару интересных атак, но забить гол удалось хозяевам. Гонсало Кастро после выбивания мяча в исполнении Авата выцарапал мяч у Мануэля Пабло и понесся по направлению к лицевой. Угол для расстрела ворот был довольно остр, но это ничуть не смутило полузащитника. Мяч после хлесткого удара Чори успокоился лишь в сетке ворот. Арансубия помешать такому ходу событий не смог.

По сути, на этом итоговый результат и определился. Депор может отыграть два мяча у Валенсии на домашнем стадионе в рамках Кубка Короля, однако вырвать ничью у выигрывающей Мальорки на Оно Эстади не под силу практически никому. Настолько серьезно сейчас выглядит балеарский клуб.