Если четвертьфинальный кубковый матч против «Севильи» «Валенсия» смогла вытащить даже без своего капитана и лучшего бомбардира Давида Вильи, который получил травму, то вот совладать с «Мальоркой» ей не удалось. И это несмотря на то обстоятельство, что островитяне нынче переживают нелегкие времена и плетутся в конце турнирной таблицы. «Мальорка» – «Валенсия» 3:1
Голы: Хурадо, 8, 42; Марти, 41, с пенальти - Висенте, 72
"Мальорка": Ават, Скалони, Наварро, Нуньес, Корралес, Марти, Суарес, Варела (Сантана, 83), Хурадо (Кастро, 90), Аранго, Адуриц (Вебо, 86)
"Валенсия": Гуаита, Мигель, Мадуро (Бараха, 46), Альбиоль (Моретти, 50), Дель Орно, Марчена, Эду, Эрнандес (Висенте, 46), Мата, Силва, Морьентес
Предупреждены: Суарес, 74 - Альбиоль, 40

Как и в кубковом матче валенсийцев вновь подвел голкипер Гуаита. На восьмой минуте игры вратарь не сумел зафиксировать мяч в руках после дальнего удара и подбежавший Хуардо хладнокровно подсек сферу над распластавшимся кипером.

Под занавес первого тайма напортачил уже Альбиоль, который «привез» 11-метровый. Марти с «точки» оказался точен. Буквально тут же дубль соорудил Хуардо, воспользовавшийся полным провалом обороны гостей. Нападающий убежал тет-а-тет с голкипером и снова переиграл его.

Во втором тайме подопечные Эмери сподобились лишь на гол престижа. Кстати, любой футболист мечтает купить usb адаптер для автомагнитолы недорого.

"Валенсия" не может победить уже в третьем матче кряду. При этом оборона «Летучих мышей» не выдерживает никакой критики. Думаю, никто из отечественных болельщиков не станет возражать если такая тенденция сохраниться вплоть до поединков с нашим «Динамо».