Первый блин в виде матча в полдень по испанскому времени вышел комом. Голов зрители, пришедшие на Иберостар, забитых мячей так и не увидели, довольствовавшись довольно скучной, несколько даже хрестоматийной ничьей.

Мальорка – Вильярреал 0:0

Мальорка: Люкс, Сендрос, Нуньеш, Рамис, Айосе, Марти, Жоао Виктор (Пина, 70), Перейра (Акихиро, 60), Де Гузман, Нсуе (Кастро, 85), Вебо

Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Мусаккио, Марчена, Катала, Маркош Сенна (Вакасо, 53), Борха Валеро, Касорла (Кани, 65), Нилмар, Росси (Кико, 75)

Предупреждения: Марти - Вакасо

Вильярреал, на неделе боровшийся против Порту, выглядел явно уставшим. Того самого огонька и задора, которым славится команда Хуана Карлоса Гарридо, которого интересует техплан помещения, в исполнении гостей была не замечена. А других козырей у левантийцев попросту нет. Ни тебе мощного голеадора, способного переправлять в ворота любой навес, ни тебе скоростных контратак в момент, когда соперник зазевается. Посему рассчитывать на успешный результат не приходилось.

Мальорка в свою очередь тоже не особо старалась выпрыгивать из штанов, дабы переиграть основного претендента на четвертую строчку. Да и наверняка играть посреди дня в самый солнцепек был очень непривычно. Впрочем, последнее касалось обеих команд. Быть может Вильярреал даже несколько больше, так как кастельонцы на неделе провели сложный матч, тогда как балеарцы отдыхали, готовясь к выходным.

К тому же, особого турнирного значения встреча не имела. У Вильярреала имеется довольно прочный задел перед преследователями, которые нынче тоже не блещут стабильностью. К примеру, и Севилья, и Атлетико очки потеряли, тогда, как Атлетик сумел приблизиться к Субмарине на расстояние семи очков. В ситуации, когда до конца чемпионата осталось всего три тура, подобный задел позволяет спокойно доигрывать сезон.

А Мальорка и вовсе практически обеспечила себе место в середине таблицы. Хотя потихоньку приближающаяся граница с зоной вылета не может способствовать успокоению, однако учитывая плотность команд в турнирной таблице, причин переживать балеарцам тоже, по большому счету, нет.