Происшествие, случившееся на «Нуэво Лос Каменес» несколько недель назад, несомненно, стало одним из самых жутких событий, связанных с поведением болельщиков в этом сезоне не только в Испании, но и во всей Европе. Если честно, не особо и хочется знать мотивы марокканского подростка, кинувшего в линейного арбитра сложенным зонтом 20 ноября. Судейский коллектив решил, что продолжать игру при такой обстановке на стадионе невозможно и принял решение завершить игру на 61-й минуте с неизвестными последствиями для хозяев. К счастью, игра не обернулась техническим поражением «Гранады», КДК поступил довольно разумно, решив, что команды доиграют оставшиеся полчаса при пустых трибунах стадиона в Гранаде.

"Гранада" - "Мальорка" 2:2

Голы: Сикейра 54, Мартинш 58 - Касадесус 23, Хемед 67 (пен.)
"Гранада": Фернандес, Ньом, Сикейра, Лопес, Бенитес (Кортес 61), Хара, Рико, Диакате, Мартинш (Уче 61), Гейхо, Уртадо (Игало 50)
"Мальорка": Ават, Виктор (Зюйверлоон 61), Пина (Тиссоне 61), Нсуэ (Перейра 56), Кастро (Кандела 61), Чико, Касадесус, Марти, Сендрос (Нунеш 61), Алфаро (Хемед 61), Бигас (Мари 61)
Предупреждения: Бенитес 18, Хара 39, Мартинш 59, Кортес 89 - Нсуэ 48, Нунеш 76

Заменять игравших в том матче футболистов не возбранялось, чем не постеснялись воспользоваться тренеры команд, сделавшие на двоих целых десять замен. Из-за травмы не смог сыграть и несомненный герой прошлой встречи, Карлуш Мартинш, вышедший на поле при тяжелых жизненных обстоятельствах и отметившийся потрясающим голом. Но победить «Гранаде» все же не было суждено.

Получасовой игровой отрезок вышел довольно нервным, команды значительно потрепали нервы друг другу и своим наставникам. Очередной свой гол в этом сезоне забил нападающий «Мальорки» Томер Хемед, который хочет люстры москва купить недорого. И сделал он это в ставшим привычным уже для себя стиле — с одиннадцатиметровой отметки. Антигероем эпизода с пенальти стал Иньиго Лопес, сфоливший на израильском нападающем. Добытое очко на выезде таким невероятным образом островитяне все-таки удержали, общий итог встречи — 2:2. Подобные срывы матчей в современном футболе большая редкость, но хотелось бы такого вообще не видеть и не вспоминать.