К завершению 2011-го года Интер подошел в такой форме, что кризисе, о котором говорили еще совсем недавно, даже как-то неловко упоминать. Подопечные Клаудио Раньери вышли в плей-офф Лиги чемпионов и стремительно рванули вверх в чемпионате - теперь от идущего четвертым Лацио их отделяет всего четыре очка.

Интер - Лечче 4:1
Голы: Паццини, 34, Милито, 49, Камбиассо, 73, Альварес, 81 - Муриэль, 20

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Нагатомо, Фараони (Камбиассо, 46), Дзанетти, Мотта, Альварес, Форлан (Милито, 46), Паццини (Оби, 71)

Лечче: Габриэли, Оддо, Томович, Феррарио, Куадрадо, Джакомацци, Ободо (Паскуато, 75), Оливера (Пьятти, 46), Бривио, Муриэль (Корвия, 54), Ди Микеле

Предупреждения: Майкон - Ободо, Паскуато

С Лечче Интер разобрался очень уверенно - Салентини пропустили четыре гола, а могли куда больше, ведь мяч четыре раза (!!) попадал в каркас их ворот. Впрочем, они сам могли и не ограничиться одним голом, но реализация подвела.

Салентини вышли вперед вопреки логике событий на поле. Интер владел серьезным преимуществом, но пропустил контратаку. Колумбиец Муриэль выдал прекрасный сольный проход, на левом крае штрафной разобрался с Лусио и Майконом и четко пробил в дальний угол. К сожалению для Лечче, своим точным ударом нападающий лишь разозлил хозяев поля.

И пошли штанги и перекладины. Габриэли, впервые вышедший в основе в Серии А, перевел мяч в стойку после удара Форлана издали. Паццини головой замыкал подачу Майкона справа - перекладина. Самуэль выиграл второй этаж после навеса со штрафного - снова штанга. Еще один удар головой, на этот раз Форлана - и опять перекладина!

Справедливость восторжествовала, и мяч таки оказался в воротах команды Серсе Косми. Отличился Паццини, который в прыжке опередил рванувшего из ворот Габриэли. Ассистировал Джампаоло Майкон. Еще до перерыва нападающий сборной Италии мог оформить дубль, но промахнулся, откликнувшись на подачу Юто Нагатомо.

На второй тайма Раньери выпустил Камбиассо, который хочет купить nokia 800 недорого, и Милито, и Диего тут же склонил чашу весов на сторону Интера. Рики Альварес отличным пасом вывел Принца на свидание с портьере, и тот в касание переиграл Габриэли. Стоит отметить, что это четвертый гол аргентинца в трех последних матчах против Кьево.

Лечче мог отыгрываться, проводя опасные контратаки, однако свои моменты Салентини не реализовали. Корвиа замыкал прострел Ди Микеле с правого фланга - среагировал Жулио Сезар. А затем на ударную позицию Даниэле вывел Куадрадо, но воспитанник Ромы пальнул выше ворот.

Интер же шанса увеличить свой перевес не упустил. Интересно, что соавтором обоих голов стал Нагатомо, не так давно забивавший в двух матчах кряду. Японец ассистировал Камбиассо, который забил метров с семи, и Альваресу - Рики на дальней штанге ударом с лета пустил мяч вратарю между ног.