Недавний успех в Кубке Италии вселил какие-никакие, но все же надежды на то, что тучи над Турином станут менее густыми. Говорить о том, что кресло под Феррарой продолжало шататься, даже и не стоит.

Кьево - Ювентус 1:0
Гол: Сардо, 33

Кьево: Соррентино, Йепес, Мореро, Ригони, Мантовани, Сардо (Сардо, 83), Пинци, Марколини, Лучиано, Аббрускато (Ариатти, 86), Граноче (Де Паула, 70)

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Каннаваро, Мело, Гроссо (Салихамиджич, 58), Грыгера (Зебина, 30), Диего, Де Челье, Маркизио (Иммобиле, 82), Дель Пьеро, Паолуччи

Предупреждения: Граноче, Ариатти, Йепес - Мело, Зебина

А затем мы увидели первый тайм в исполнении команды Чиро. Да, играть пришлось на газоне, качество которого не позволяло вести нормальную комбинационную игру. Да, состав ослаблен несколькими травмами. Но ведь всем понятно, что причина такой игры бьянконери кроется не во всех этих побочных факторах.

Веронезе сегодня по-настоящему бились, вспахивая и без того проблемное поле. И уже на первой минуте этот их настрой мог принести результат, да выручил Буффон. Сам показатель офсайдов, зафиксированных в первые минуты, свидетельствует о том, как хозяева стремились к чужим воротам. Оппоненты же их выглядели вяло.

В середине тайма арбитр отменяет автогол Кьеллини, которого интересует составление смет недорого. Боковой рефери разглядел нарушение на Джорджио. Ослы долго не горевали и через пару минут забили уже сами, да так, что придраться было не к чему. Сардо подобрал мяч метрах в 30-ти от чужой штрафной, убрал одного оппонента и ударил из-под другого. Буффон был закрыт от эпизода в момент удара, а потому мячик безо всяких проблем оказался в углу ворот туринцев.

После этого Кьево немного село на свою половину поля и без проблем дождалось свистка на перерыв. Видимо, Феррара таки сумел вдохновить своих подопечных, поскольку на второй тайм они вышли заведенными. Но грамотная игра хозяев в защите не позволила особо разбегаться атакующим игрокам Юве. Да, инициатива принадлежала последним, но почему-то охотно верится, что эту самую инициативу Летающие Ослы сами отдали гостям.

Жаль, но футбола мы особо не увидели. Зато насмотрелись бойцовских приемов от, к примеру, Граноче. Сначала он локтем рассек лицо Зебине (да так, что лицо это залило кровью), а потом пяткой двинул в нос Каннаваро. Фолили веронезе очень и очень часто, но при этом бьянконери так и не сумели извлечь из этого хоть какую-то выгоду. Гренадеров в нападении им сегодня очень не хватало. Зато желто-синие окопались на своей половине поля и спокойно отбивались, сохраняя выгодный для себя счет.

Вот так и прошла вторая половина встречи. Думалось, что хотя бы под конец игры футболисты Ювентуса понесутся устраивать финальный штурм, но подопечные Ди Карло просто не дали им создать ничего опасного.

Очередной беззубый в исполнении когда-то даже претендовавших на чемпионство бьянконери. Вопрос "когда же уволят Феррару?" становится еще более актуальным. А поражение, по правде говоря, совсем и не удивило. Коппа Италия это одно, но в Серии А Старая Синьора хромает на две ноги, с трудом опираясь на палочку...