Накануне матча неаполитанские журналисты справедливо замечали - мол, уже и не помнят, когда адзурри в последний раз обыгрывали Кьево. Веронцы вышли победителями из трех последних противостояний с Наполи, но сегодня выступили катализатором для команды Маццарри. Пять туров без побед - слишком много для команды, представляющей Италию в Лиге чемпионов. Партенопеи не дали этой серии продлиться и наконец-то взяли три очка.

Наполи - Кьево 2:0
Голы: Бритос, 15, Кавани, 38 (с пенальти)

Наполи: Де Санктис, Грава, Ароника, Бритос, Суньига, Гаргано, Инлер, Доссена, Хамшик (Маджо, 68), Лавесси (Пандев, 78), Кавани (Варгас, 89)

Кьево: Соррентино, Сардо, Андреолли, Ачерби, Драме, Лусиано (Ригони, 75), Хетемай, Брэдли (Вацек, 75), Теро, Пеллиссье, Палоски (Москарделли, 61)

Предупреждения: Грава, Суньига, Бритос - Сардо, Хетемай, Андреолли

Алленаторе южан в очередной раз дал отдохнуть некоторым игрокам основы - в запасе остались Кристиан Маджо и Уго Кампаньяро. Капитан Паоло Каннаваро перебрал карточек, потому в обороне появился ветеран из ветеранов Джанлука Грава. Впрочем, изменения мало повлияли на действия команды - Партенопеи сыграли один из лучших матчей за последний месяц. По крайней мере, если говорить о реализации моментов.

Хозяева вышли вперед уже на 15-й минуте. Защитники Кьево не уследили за Мигелем Бритосом при подаче углового, и уругваец ударом головой провел свой первый гол за Наполи. Преимущество адзурри было ощутимым, футболисты неаполитанской довольно часто били по воротам Соррентино, вот только выстрелам издали, как правило, не хватало точности. А когда дело доходило до ударов с более близкой дистанции, под мяч удачно подставлялись игроки Кьево - так Драме заблокировал красивую попытку Кавани с лета замкнуть навес с левого фланга. Кьево же шел вперед не слишком уверенно, и ничего опасного создать не мог - стоит вспомнить разве что несильный удар низом Пеллиссье с линии штрафной, с которым легко справился Де Санктис, которому нужен дизайн интерьера недорого.

Второй гол на совести портьере веронцев Стефано Соррентино. Кавани, пройдя Драме, вышел на свидание с вратарем, но пробить не успел, а Соррентино не удалось завладеть мячом. нападающий принялся обыгрывать Стефано, и тот не придумал ничего лучше, чем заплести Матадору ноги. Приговор с 11-ти метров лучший бомбардир Наполи исполнил без проблем.

До перерыва у Кьево был неплохой шанс сократить отставание - Сардо позволили пробить после углового метров с 15-ти, и Де Санктис не без труда отбил мяч перед собой. Во втором тайме на поле было откровенно скучно - Наполи не давил, гости пытались идти вперед, но подопечным Ди Карло банально не хватало мастерства, чтобы пройти оборону соперника. 2:0 - важная победа для Партенопеи в преддверии противостояния с лондонским Челси. Первый матч уже на следующей неделе. Не пропустите.