Не без проблем, но все же уверенно, Интер расправился со своим оппонентом. Не помешали чемпиону даже кадровые проблемы, навалившиеся на команду из-за дисквалификаций, травм, а также отлучек в сборные многих основных исполнителей. С одной стороны - это конечно ослабило дружину Моуриньо, но с другой - дало возможность тренеру проверить в действии игроков не столь часто попадающих в основу, а Горану Пандеву дебютировать в новой команде.

Кьево - Интер 0:1
Гол: Балотелли, 12

Кьево: Соррентино, Сардо, Манделли, Йепес, Мантовани, Лусиано, Ригони, Марколини, Бентивольо (Пинци, 61), Пеллисье, Богдани (Аббрускато, 60)

Интер: Жулио Сесар, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву (Матерацци, 48), Виейра, Дзанетти, Снайдер, Балотелли (Арнаутович, 88), Пандев (Куарежма, 67), Милито

Предупреждения: Сардо, Маколини, Пеллиссье - Киву, Балотелли, Виейра, Кордоба, Куарежма, Майкон

Отыграл македонец, к слову, весьма неплохо: не чурался вступать в борьбу за мяч, постоянно старался подыграть партнерам и довольно живо предлагал себя в передней линии. Пока что новичку, правда, определенно не хватает сыгранности с другими игроками, но это, как говорится, дело наживное. В остальном же, Пандев не разочаровал, хотя и восторгаться не заставил.

Возможно, немного иначе можно было бы воспринять дебют форварда, если бы мяч, забитый на 12-й минуте, был все-таки записан на его имя. Горан головой дослал мяч в сетку после, показалось, неудачной попытки отличиться Балотелли, но повторы четко показали, что защитник выбивал игровой снаряд уже из-за линии ворот, а потому и авторство гола отошло к Марио.

Ранний успех принес Интеру очень и очень весомое преимущество. На том варианте газона, которым сегодня было застлано поле "Марко Антонио Бендеготти", демонстрировать даже мало-мальски конструктивную игру было крайне сложно. И вполне резонно можно предполагать, что со временем шансы обоих соперников отправить мяч в сетку ворот только уменьшались.

В таких условиях командам было, мягко говоря, не до футбольных красот, а потому большую часть времени на поле велась банальная силовая борьба, которую лишь изредка разбавляли моменты у ворот Соррентино. Так, заставил поволноваться публик Майкон, с дальним ударом которого не без труда справился кипер. Еще один острый эпизод возник уже в конце тайма: Киву выдал впечатляющий слалом, завершить который голом помешал лишь своевременный подкат Йепеса, которого интересует электронная запись к врачу недорого.

Второй тайм начался для гостей с потери. В столкновении с Пеллиссье пострадал Киву, и пока неясно насколько серьезное повреждение получил румын, но без сотрясения мозга явно дело не обошлось. Вместо него на поле вышел Матерацци. что повлекло за собой определенные изменения в построении Интера, чем Кьево не замедлил воспользоваться.

Активный еще в первом тайме Лусиано за 40 минут второй половины игры многократно обыгрывал на своем правом фланге Кордобу, и подавал, подавал, подавал... И это едва не принесло результат! Едва вышедший на замену Аббрускато совсем немного не попал в ворота Сесара после очередного прострела бразильца. А ведь это была едва ли не единственная возможность Кьево вырвать ничью.

Позже, уже в концовке матча, веронцы вполне справедливо могли бы рассчитывать на пенальти. Но арбитр не решился назначить справедливое наказание за игру рукой Куарежмы, чем и лишил хозяев шансов добыть хотя бы очко.

Интер победил и вновь увеличил отрыв от Милана, которому вечером предстоит очень непростой матч с Дженоа.