Старт Интера в новом чемпионате не то, что удивил, а шокировал даже самых отъявленных пессимистов и недоброжелателей Нерадзурри. Терапия в виде смены наставника вроде бы помогла, но в любом случае игра Интера пока и отдаленно не напоминает оптимальное состояние одного из грандов итальянского футбола последних лет.

Интер - Кьево 1:0
Гол: Мотта, 34

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Киву, Нагатомо, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта, Паццини (Кастеньос, 79), Снайдер (Станкович, 66), Сарате (Оби, 90)

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Цесар, Йокич, Брэдли, Вацек (Ригони, 81) Хетемай (Теро, 61), Крусадо, Палоски (Москарделли, 66), Пеллиссье

Предупреждены: Мотта, Майкон - Йокич

Сегодня хозяева выглядели достаточно убедительно. Итоговый счет на табло не отражает того преимущества Интера, которым команда владела на протяжении всех 90 минут игры. Начало встречи трудно было назвать увлекательным - команды присматривались и, что называется, притирались друг к другу. До 20-й минуты ни одна из команд не могла довести свою атаку до удара в створ. Сарате несильным выстрелом из-за пределов штрафной прямо по центру размочил эту пугающую статистику.

А затем хозяева включили скорости, и Кьево оказался попросту не готовым. Усердствовали Снайдер и Майкон. Оба и ассистировать успевали, и самостоятельно проверять бдительность кипера гостей Соррентино ударами с дальней дистанции. Другое дело, что зачастую вратарю вступать в игру доводилось для того, чтобы ввести мяч ударом от ворот. Лишь однажды страж ворот веронцев по-настоящему выручил, парировав удар со штрафного от все того же Снайдера, который хочет купить забор из сетки рабицы недорого. На 34-й минуте Интер вышел вперед. Забитый мяч получился простым, как пять копеек. Снайдер навесил с углового в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Мотта. 1:0.

Интер бросился добивать соперника - до конца тайма миланцы буквально штурмовали ворота Кьево, но гости выстояли. Вновь старался Майкон, активничал Паццини, продолжал обстреливать рамку Снайдер.

После перерыва игра перетекла в спокойное русло. Интер контролировал игру, но вперед шел нечасто, предпочитая сосредоточиться на обороне. Кьево же попросту не понимал, как справиться с закрывшимся соперником такого класса. Нерадзурри были гораздо ближе к тому, чтобы забить второй в контратаке, нежели к тому, чтобы пропустить. В одном из моментов очередной выстрел Майкона (а их было около пяти) приняла на себя перекладина.

Три очка не принесли Интеру большого прогресса в турнирной таблице - миланцы пока 16-е. Но заметно, что игроки команды Раньери обретают утраченную уверенность в своих силах.