Веронцы из Кьево поправили свое положение, в Бергамо обыграв Аталанту. В последнее время результаты команды Ди Карло значительно ухудшились и, дабы не ввязаться в борьбу за выживание, желтым нужно было брать три очка. Что они и сделали - единственный гол, конечно же, на счету Пеллиссье. Забил Сержио на последней минуте первого тайма не без помощи защитника, рикошетом от которого мяч полетел за спину Консильи. После удаления Ригони у хозяев были шансы свести матч к ничьей, но Соррентино справился с опасным ударом головой Тирибокки, а Бентивольо вынес мяч с линии ворот после выстрела Шевантона.

Аталанта - Кьево 0:1
Гол: Пеллиссье, 44

Аталанта: Консильи, Гариш, Таламонти, Бьянко, Пелузо, Феррейра Пинто (Тирибокки, 46), Падоин (Вольпи, 74), Гуаренте, Вальдес, Дони, Аморузо (Шевантон, 65)

Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро (Манделли, 78), Йепес, Мантовани, Лусиано (Бентивольо, 66), Пинци, Ригони, Марколини, Пеллиссье, Де Паула (Ариатти, 79)

Предупреждения: Таламонти, Бьянко, Дони - Мореро, Пинци, Ригони, Фрей, Манделли

Удаление: Ригони, 77

Как и ожидалось, в родных стенах у Кальяри не возникло проблем с резко сдавшей свои позиции Пармой. На Сардинии сложно взять очки любой команде, даже находящейся на подъеме. Что уж говорить о Крестоносцах... Еще в первом тайме Миранте дважды доставал мяч из сетки - сперва Андреа Лаццари прорвался по левому флангу, и рикошет от ноги Дзаккардо помог хавбеку увидеть свою фамилию на табло, а незадолго до свистка на перерыв Матри головой замкнул подачу Нене. Пармезанцы дважды били в каркас ворот (Валиани и Бьябьяни), но, как известно, это дивидендов не приносит.

Фиорентина прервала пятиматчевую серию без побед в чемпионате, с трудом одолев Ливорно. После того, как на старте поединка ударами в перекладины обменялись Лукарелли и Йоветич, гости неожиданно вышли вперед - Ривас пробил низом со штрафного, дезориентировав Фрея. Отыгрались хозяева после перерыва - Варгас пальнул издали. Победу же команда Пранделли смогла вырвать только после не слишком адекватного удаления Риваса, которого интересует аренда кран манипулятор недорого.

- оставшись вдесятером, Коммунисты сели в оборону и все-таки не удержали Джилардино. Альберто головой замкнул подачу Варгаса. Фиалки, таким образом, поднялись на 10-е место - от зоны еврокубков их отделяет шесть очков.

Палермо в нынешнем чемпионате еще не уступало на Ренцо Барбера, так что в успех Лацио верили, наверное, лишь преданные тифози Орлов. Но, как показал матч, верили зря - шансов на успех у римлян не было никаких. Уже на первой минуте протеже президента роза-нери Абель Эрнандес принял длинный пас от Ночерино, прошел Коларова и точно пробил мимо Муслеры. Напомним, после матча прошлого тура Дзампарини заявил, что потребует от тренера команды Делимо Росси всегда выпускать в старте Пасторе и Эрнандеса. Вот они и вышли - правда, уругваец, скорее всего, из-за того, что Кавани накануне матча простыл.

Еще до перерыва хозяева удвоили преимущество - Муслера завалил Микколи, и капитан Палермо отличился ударом с точки. На второй тайм Лацио вышло с тремя форвардами, но толку это не дало. Напротив, пропустили еще раз. Игроки Лацио подумали, что арбитр назначил штрафной в центре поля, но на самом деле он дал указание продолжить игру - в итоге никто не помешал Ночерино поразить ворота. Гол Коларова был красив (фирменным ударом с лета), но уже бесполезен.