Разгромив на прошлой неделе одного аутсайдера - Новару - сегодня Рома поехала в гости к другому. Лечче ни разу в истории не обыгрывал Волков на своем поле, потому седьмое апреля 2012-го года становится для Салентини историческим днем. Ведь подопечные Серсе Косми не просто выиграли, а сделали это чрезвычайно уверенно.

Кьево - Катанья 3:2
Голы: Брэдли, 7, Пеллиссье, 20 (с пенальти), Палоски, 50 - Андреолли, 32 (в свои ворота), Альмирон, 85

Кьево: Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Драме (Сардо, 61), Лусиано, Ригони, Брэдли, Крусадо (Хетемай, 64), Палоски (Теро, 73), Пеллисье

Катанья: Каррисо, Мотта (Ланцафаме, 76), Легротталье, Сполли, Маркезе, Иско, Лоди, Риккьюти (Альмирон, 55), Льяма (Капуано, 46), Гомес, Бергессио

Предупреждения: Маркезе - Хетемай

Удаление: Сполли, 19

Первым забил Муриэль - после ошибки обороны Ромы он вышел на свидание со Стекеленбургом, обыграл вратаря и спокойно закатил мяч в пустую рамку. Еще до перерыва преимущество хозяев удвоил Ди Микеле - ветеран в прыжке отправил круглого мимо портьере с линии вратарской. На старте второй половины игры Муриэль, который хочет купить audemars piguet недорого, прицельным дальним ударом оформил дубль. Не постояло дело и за Ди Микеле - Давиде реализовал пенальти за фол Хайнце все на том же Муриэле.

После четырех голов Салентини успокоились и позволили Волкам сделать счет менее неприличным. Боян ударом с лета замкнул навес Ламелы справа, а затем Эрик забил непосредственно со штрафного.

Новара продолжила серию неплохих выступлений под руководством Аттилио Тессера - после возвращения тренера команда проиграла только Роме. А вот Альберто Малезани начал свой второй заход у руля Дженоа не слишком удачно - после ничьей с пьемонтцами от зоны вылета Грифонов отделяет всего четыре очка. Родриго Паласио быстро вывел гостей вперед, на седьмой минуте точно пробив с линии вратарской, но после перерыва счет красивым ударом сравнял Маскара. Беппе точно выстрелил с лета из-за пределов штрафной.

Довольно неожиданно уступила дома Аталанта, впрочем, это поражение не слишком повлияло на позиции бергамасков. Да и Сиене помогло - теперь у тосканцев 39 очков, и вылет им явно не грозит. Скелотто быстро забил, замкнув навес Пелузо слева, но Сиена вскоре восстановила статус-кво. Консильи снес Ларрондо, и сам пострадавший с точки пробил вратаря. А уже в добавленное время Дестро убежал к воротам в контратаке, обыграл защитника и четко пробил низом. Отметим, что это первая победа Сиены в Бергамо.

Катанья в очередной раз продемонстрировала, что на выезде играет в разы хуже, чем дома, проиграв Кьево. Уже на седьмой минуте Брэдли ударом с ходу метров с 15-ти забил свой первый гол в Серии А, а затем Пеллиссье реализовал пенальти за фол Сполли против себя же. Защитник был удален, но, играя в меньшинстве, Слонам удалось сократить отрыв в счете благодаря удачному рикошету от Андреолли. Однако на старте второго тайма Палоски закрепил преимущество хозяев - нападающий обыграл Каррисо и поразил пустые ворота. Гол престижа провел Альмирон - аргентинец ударом в упор замкнул прострел с правого фланга.

Чезена уже на 15 очков отстает от спасительного 17-го места и все ближе к математическому вылету - сегодня Морские Коньки разошлись миром с Болоньей, причем, голов в матче забито не было.