Дженоа, по сути, лишило себя места в ЛЧ, сыграв вничью с Кьево. Согласитесь, отыграть пять очков за два тура практически нереально. Но Кьево очки тоже были нужны - команда хоть и отдалилась от зоны вылета, выживание себе еще не обеспечила.

Дженоа - Кьево 2:2
Голы: Милито, 58 (с пенальти), Оливера, 68 - Пинци, 35, Пеллиссье, 85

Дженоа: Рубиньо, Росси, Феррари, Боккетти, Модесто (Ванден Борре, 53), Мотта, Юрич, Скулли (Оливера, 65), Миланетто, Янкович (Синьорини, 90+3), Милито

Кьево: Соррентино, Фрей, Манделли, Йепес, Мантовани, Лусиано, Ригони, Марколини (Эспозито, 82), Пинци (Бентивольо, 66), Пеллиссье, Богдани (Ланджелла, 72)

Предупреждения: Мотта, Юрич, Феррари, Оливера - Манделли

Веронцы открыли счет усилиями Джампьеро Пинци - хавбек удалось вклиниться между Феррари и Боккетти и ударом с пары метров замкнуть подачу Лусиано справа. До перерыва Летающие Ослы отличились еще раз, но гол Пеллиссье не был засчитан - форвард, якобы, подыграл себе рукой.

Во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Милито реализовал пенальти за фол Йепеса на себе же, а затем вышедшему на замену Оливере удался шикарный удар со штрафного. Но Кьево было бы не Кьево, если бы не боролось до конца - на 85-й минуте Пеллиссье головой замкнул подачу Бентивольо, который хочет сделать МРТ в Саратове недорого.

Ну и как пройти мимо исторического момента - в футболке Дженоа дебютировал Андреа Синьорини, сын великого Джанлуки Синьорини, капитана Дженоа, скончавшегося 7 лет назад.