Поединок на Камп Ноу считался центральным в туре. И это несмотря на то, что практически никто не сомневался в итоговом успехе каталонского клуба.

Барселона - Атлетико  3:0

Голы: Месси, 17, 28, 79

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Хави (Афеллай, 85), Бускетс, Иньеста (Кейта, 80), Педро (Бояню 85), Месси, Вилья

Атлетико: Де Геа, Валера, Уйфалуши, Годин, Лопес, Тьяго, Ассунсао (Коке, 58), Рейес, Мерида (Форлан, 46), Луис (Элиас, 76), Агуэро

Предупреждения: Алвеш, Месси - Тьягу, Валера

Чтобы оформить комфортное преимущество Барселоне потребовалось менее получаса. За это время "сине-гранатовые" не спеша прощупали оборону соперника, присмотрелись к слабым местам и попробовали расшатать редуты оппонентов. А потом Месси просто начал забивать, обеспечивая своему клубу новый рекорд чемпионата.

Для начала аргентинец сместился в центр с фланга и примерно с линии штрафной мощным ударом поразил ближний угол, чуть позже подобрал мяч после не самого удачного перехвата в исполнении Антонио Лопеса, которого интересует монтаж кровли, пытавшегося прервать пас Вильи, а уже глубоко во втором тайме после прострела Вильи и вновь неудачной игры защитника Атлетико (на этот раз Годин) Лионель оформил хет-трик, окончательно решив все вопросы в поединке.

Меж тем Атлетико по большому счету ничего интересного не показал. Какие-то полумоменты имели место быть. В какой-то мере мадридцы даже владели инициативой в стартовый период второй тайма, однако в скором времени каталонцы утихомирили соперника несколькими убойными моментами.

В остальном же никаких сюрпризов этот матч не подарил. Тотальное превосходство Барселоны над соперником всеми предвиделось и никого не удивило. Три безответных мяча в ворота соперника каталонского суперклуба тоже едва ли могут поразить кого-то из знающих реалии испанского футбола.

Барса одерживает шестнадцатую победу подряд, что знаменует новый рекорд Примеры. Но опять же, едва ли кто-то ожидал чего-то другого. Без вариантов.