Хозяева будут в поисках 21-ой домашней победы подряд над своими соседями. Команда Херардо Мартино сыграет свою третью игру за семь дней и будет надеяться избежать повторения встречи 2007 года, в которой ничья 2-2 стоила им титула Ла Лиги.

В пятницу, на «Капм Ноу», «Эспаньол» попытаемся переломить свою печальную статистику в каталонском дерби против лидеров «Барселоны». Городские извечные соперники встретятся в битве за 3 очка.

«Барселона» занимает первое место в Примере, и после 11 туров имеет 31 очко, что на 1 пункт больше чем у второго «Атлетико», и на 6 больше, чем у другого мадридского клуба «Реала». Последние пять матчей «Блаугранас» закончили двумя ничьими и тремя победами. После субботней победы над «Реал Мадрид» в Класико со счетом 2-1, команда Херардо Мартино разгромила «Сельту» на выезде со счетом 0-3 и оформила свою ??20-ую домашнюю победу подряд в Ла Лиги.

Непобедимые во всех соревнованиях, с момента вылета из Лиги чемпионов в прошлом сезоне от будущих обладателей трофея «Баварии» в мае, «Барса» потерпела всего два поражения в Ла Лиге в 2013 году.

Левый защитник Адриано находится под сомнением на игру против «Эспаньола».  У него была диагностирована травма подколенного сухожилия во вторник, после того, как он был заменен на Монтойю в матче против «Сельта Виго». Хорди Альба, Джонатан Дос Сантос и Афеллай все ещё остаются вне игры.

После 11 туров «Эспаньол» идет на 8-ой строчке в Примере, имея 15 очков. Последние пять матчей «Попугаи» закончили тремя поражениями, одной победой и одной ничьей. На неделе «Эспаньол» сыграл вничью с «Малагой» 0-0.

Последний раз они увозили три очка с «Камп Ноу» в феврале 2009 года, когда обыграли именитых соседей со счетом 1-2. В последних же матчах доминировала «Барса», которая сохранила свои ворота сухими в шести из восьми последних поединков в Примере. Заказать глюкометр в Киеве можно по ссылке http://diag.com.ua/kontrol-zdorovja/gljukomjetry/.

Наставник Хавьер Агирре и вратарь «Эспаньола» Кико Касилья настаивает, что его товарищи по команде способны прервать плохую статистику своей команды в этой встрече.

Касилья сказал: "Мы все знаем, как важно дерби с «Барселоной». Мы пойдем на «Камп Ноу» и попытаемся отдать все силы. Мы должны играть с полной самоотдачей и пытаться оставаться сосредоточенным все 90 минут. Это не будет легко, но это не есть невозможно. Я уважаю игроков «Барсы», но я их не боюсь"­.

"Если ты боишься играть против «Барселоны», то тебе лучше было бы остаться дома, – заявил киппер «Попугаев»"

«Эспаньол» может рассчитывать на весь свой состав