«Блауграна» постараются вернуться на победный путь после домашней ничьей с «Атлетико Мадрид» в середине недели. Каталонцы будут в поисках уверенной победы для того, чтобы поднять моральный дух перед ответным матчем «рохибланкос» в Лиге чемпионов.

Дата: 5 апреля 2014;
Время: 20:00 МСК;
Место: Барселона, «Камп Ноу»;
Судья: Эдуардо Прието.

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 31-ого тура имеет 75 очков, отставая от лидирующего «Атлетико» на один пункт, и опережая третий «Реал» на два балла. Каталонский гранд снова ощутил очередное потрясение из вне. После отставки президента Роселя, связанной с трансфером Немара, «ФИФФ» разглядел нарушения при подписании молодых футболистов и наложил «сине-гранатовым» запрет на покупку игроков до лета 2015 года. Несмотря на этот момент, «блаугранас» в любом случае выглядят фаворитами в матче против вылетающего «Бетиса».

Президент «Барселоны» уже заявил, что в клубе спокойно отнеслись к запрету на трансферы и сказал, что данное решение «ФИФА» обязательно будет опротестовано. Во вторник каталонцы сыграли в ничью 1-1 с «Атлетико Мадрид» на «Камп Ноу» в Лиге чемпионов и, теперь, они в любом случае будут думать о сложном ответном выездном матче. Гол Неймара спустя 19 минут шедевра Диего, вернул каталонцев в битву за трофей ЛЧ. «Барса» показала свой характер, и чудом не забила второй в ворота «Матрасников».
Это был уже четвертый матч между «Барсой» и «Атлетико» в этом сезоне. Ранее, Херардо Мартино обыграл Диего Симеоне в Супер кубке Испании по сумме двух встреч.

Ничья против «Атлетико» закончила серию из пять побед подряд во всех соревнованиях для «Барселоны». Но девять голов, в том числе и два хет-трика Лионеля Месси, вселяют уверенность в триумф на домашней арене.

В прошлые выходные каталонцы обыграли «Эспаньол» со счетом 0-1.Однако, если они хотят и дальше претендовать на титул Ла Лиги, то должны без проблем обыгрывать «Бетис».

"Когда Месси на поле, то история почти всегда заканчивается одинаково," – сказал Мартино после каталонского дерби в конце прошлой недели.

Кадровое состояние «Барселоны»:

Хорди Альба дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Поэтому, стоит ждать в старте Адриано. Херард Пике пропустит, по крайней мере, три недели из-за травмы спины, котрую он получил в матче против «Атлетико Мадрид». Вместо него стоит ждать Марка Бартру. Травмированного вратаря Виктора Вальдеса заменит Пинто, чтобы получить ещё каплю уверенности пред ответным матчем ЛЧ.

«Реал Бетис» занимает последнее место в турнирной таблице испанской Примеры и после 31-ого тура имеет только 22-ва очка, отставая от 19-ого «Хетафе» на девять очков. «Бело-зеленые» уже купили билет в Сегунду, и их попытки набрать очки в матче с грозной «Барсой» и попытаться продолжить сезон в элите вряд ли можно расценивать как серьезные.

Все последние пять визитов на «Камп Ноу» закончились для «Бетиса» поражениями, в течении которых они пропустили 19 голов.На прошлой неделе они упустили победу на последних минутах, выигрывая 1-0 у «Малаги», но, в конце концов, остались ни с чем, проиграв 1-2. За семь минут Хуанми и Серхи Дардер укрепили положение гостей в игре, а Рубен Кастро не забил пенальти в добавленное время. Взять быстрый кредит под залог недвижимости вам поможет грамотный консультант по кредитованию.

"Анализируя игру, невероятно принято то, что мы проиграли. Это трудно объяснить. Это было похоже на фильм ужасов. Тем не менее, мы должны использовать наши шансы", – сказал тренер Габриэль Кальдерон.

Кадровое положение «Бетиса»:

Хавьер Матилья не сыграет из-за травмы левой ноги. А вот Паулао и Джоан Верду возобновил регулярные тренировки с командой в четверг и могут выйти на поле.

Факты матча «Барселона» – «Реал Бетис»:

– «Барселона» выиграла 29 из 30 последних домашних матчей в Ла Лиге.
– Барселона забивала, по крайней мере, 4 гола в 3 последних домашних матчах против «Бетиса» во всех соревнованиях.
– «Барселона» вела в счете и выигрывала матч в 8 из 9 последних домашних встреч в Ла Лиге.
– «Барселона» забивала, по крайней мере, 2 гола в последних 9 домашних матчах в Ла Лиге.
– «Барселона» выиграла свои последние 5 домашних матчей против «Бетиса» во всех соревнованиях.
– «Барселона» сохранила свои ворота сухими в 5 из 7 последних домашних матчей в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Барселона» – «Бетис»: 3-0