«Барселона» довольно близка к подписанию соглашения с голкипером «Боруссии М» тер Штегеном.

Испанское издание «El Mundo Deportivo» сообщает, что переговоры между каталонской «Барселоной» и менхенгладбахской «Боруссией» по трансферу 21-летнего голкипера Марка-Андре тер Штегена подходят к своему завершению.

Сообщается, то условия личного контракта с игроком уже согласованы, а сам контракт будет рассчитан на пять лет. Следовательно, летом переход тер Штегена в «Барсу» можно считать состоявшимся.

Напомним, что немецкий вратарь заменит в каталонском гранде воспитанника клуба Виктора Вальдеса, который по завершению сезона станет свободным агентом.

В нынешнем сезоне в Бундеслиге тер Штеген сыграл 18 матчей, пропустил 21 мяч, и отыграл 6 игр "на ноль".

Также, «El Mundo Deportivo» сообщает, что «Барселона» решила отказаться от трансфера голкипера «Ливерпуля» Хосе Рейны, который выступает в «Наполи» на провах аренды. Узнать последние новости мировой экономики вы можете на нашем финансовом портале. Мы ежедневно публикуем интересные заметки с различных зарубежных источников.

Ранее сообщалось, что Рейна должен был составить конкуренцию молодому тер Штегену. Сообщается, что если «Барселона» отпустит и второго вратаря Пинто, то ему на замену могут прейти: Кико Касилья («Эспаньол»), Мигель Мойя («Хетафе»), Диего Алвес («Валенсия») или Клаудио Браво («Реал Сосьедад»).