Продолжила вечер Кубка Испании Барселона. Состав каталонцев резко контрастировал с тем, что выставил в предыдущем матче дня Жозе Моуриньо. Гвардиола не обременен задачей во что бы то ни стало преуспеть в Кубке Короля, поэтому без задней мысли выставил молодежный состав команды, укрепив его лишь парой игроков основы. Ну и Пинто к молодым сложно отнести.

Сеута - Барселона 0:2
Голы: Максвелл, 16, Педро, 26

Сеута: Наузет, Аридане, Каас, Самора, Байгорри, Лоэ, Ормасабаль, Модесте, Вильяторо (Ж. Силва, 45), Наварро (Торрес, 59), Беррокал (Сегуро, 34)

Барселона: Пинто, Адриано, Фонтас, Бартра, Максвелл, Алькантара (Дос Сантос, 88), Маскерано, Кейта, Педро, Кркич, Жеффрен (Нолито, 40)

Предупреждение: Аридане

Соперником "блаугранас" был скромный коллектив из небольшого городка, расположенного на территории, о принадлежности Испании которой многие и не догадываются. Сеута расположена на территории Африки с другой стороны Гибралтарского пролива от Европы, и маленький регион с одной стороны окружен Средиземным морем, а с другой – государством Марокко. Местный футбол клуб не отличается ничем особенным, и влечет довольно посредственное существование в Сегунде Б. Приезд Барсы в столь отдаленный и экзотический регион – настоящий праздник.

О самой игре особо говорить нечего. Барса легко разделалась с соперником, доведя свое голевое преимущество до уверенного уже к середине первого тайма. Первый гол организовали личности, определенным образом причастные к основному составу. Максвелл сыграл в стеночку с Бояном, которого интересует электроизмерение на дому, после чего с довольно острого угла пробил кипера хозяев. Ну а спустя десять минут Педро с правого фланга замкнул навесную передачу партнера.

На сем интересные моменты в поединке закончились. Думается, что и во всем противостоянии более ничего интригующего и интересного с точки зрения драматичности не произойдет.