Говорили, что чемпионат Испании начался в семь часов вечера по Киеву в субботу. Однако при этом, упоминалось, что в воскресенье в восемь начнется совсем другой турнир. Турнир, где участвовать предстоит только двум командам.

Расинг - Барселона 0:3
Голы: Месси, 3, Иньеста, 33, Вилья, 63

Расинг: Тоньо, Франсис, Торрехон, Энрике, Сисма, Кеннеди (Адриан, 65), Диоп, Колса (Циолис, 74), Арана (Науэльпан, 65), Мунитис, Чите

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Бускетс, Хави (Педро, 46), Кейта, Иньеста (Адриано, 82), Месси, Вилья (Кркич, 77)

Предупреждения: Франсис, Диоп, Адриан, Мунитис - Пике
На 36-й минуте Чите не реализовал пенальти (вратарь)

И, судя по всему, специалисты, высказывающиеся подобным образом, были совершенно правы. Если до начала поединка в Сантандере у кого-то были сомнения относительно победы Барсы, то уже по истечении трети игры, таковые пропали вовсе. Действительно, два испанских гранда на данный момент превосходят остальные клубы в Лиге, как минимум, на голову.

Каталонцы с самого начала поединка начали демонстрировать разницу в классе между собой и соперником. Расинг, которого и до матча никто в грош не ставил, смотрелся беспомощно, и надежды поклонников санданцерцев связывались лишь с нежеланием Барсы максимально выкладываться в матче с ничем не выдающимся соперником. Дескать, хотя бы не разгромили.

По сути, очень многое решилось уже на пятой минуте игры, когда Месси, который хочет купить vag запчасти недорого, открыл счет. Аргентинца в прорыв бросил Иньеста, которому надлежало стать героем поединка (не зря при замене даже чужие трибуны проводили Андреса аплодисментами). Лео, ловко убежав от защитника хозяев, сблизился с кипером и издевательски перебросил мяч над Тоньо.

Спустя полчаса игрового времени, в течение которых Барселона спокойно вела свою игру, счет был удвоен. Тоньо, борясь в воздухе с Вильей, пытался выбить мяч куда подальше. В принципе, у кипера это получилось, однако оказавшийся на подборе Иньеста, сделав минимум касаний, с приличного расстояния отправил мяч в опустевшие ворота.

Видя столь бесперспективную для интриги картину, арбитр решил подарить кантабрийцам небольшой шанс. Дельгадо Феррейро решил назначить пенальти за, якобы, нарушение Максвелла на Франсисе. Бразилец даже руки поднял, демонстрируя свою безгрешность арбитру, но тот был непреклонен. Воином справедливости судьбой был назначен Вальдес, потянувший удар Чите с одиннадцатиметровой отметки.

Расинг оказался в подавленном состоянии, Барселона, напротив, в приподнятом. Никаких вопросов ни у кого не осталось. Один лишь только Вилья носился по полю, желая отметить голом первый же выход в стартовом составе за новый клуб. Партнеры Давиду подсобили. Дани Алвеш исполнил классический навес на дальнюю штангу, откуда Вилья головой (!!!) переправил мяч в противоход киперу. В составе Барсы все на сем успокоились, а Расинг, даром, что в этом поединке все равно был объектом, больше особо и не трепыхался.

Барселона свой ход сделала. Осталось лишь дождаться ответа Реала.